Доброго времени суток. На данный момент у меня 14 дней задержка. За неделю до предполагаемого начала месячных был первый раз. использовали... - вопрос №1290012

презервативы. И во время начала задержки было пару половых актов, также защищенных. С чем это может быть связанно? Может ли быть это беременностью? Признаков беременности не наблюдаю. Только сегодня начали немного болеть соски. Помогите пожалуйста. Не знаю уже, что и думать. К специалисту обратится на данный момент нет возможности.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Такая длительная задержка может вполне быть связана со стрессом организма от первого полового акта. Беременность у вас полностью исключена, т.к. половые акты были защищённые. Если в ближайшие дни менструация так и не начется, лучше все же обратиться к гинекологу очно. Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если все половые акты были защищенные, то беременность можно исключить. Задержка может быть вызвана первым половым актом, что своего рода стресс для организма.

По мере возможности посетите гинеколога, чтобы исключить гинекологические нарушения, которые могли вызвать задержку.

Буду признательна за оценку ответа.