Как избавиться от этих прыщей надоели помогите пожалуйста прошу и у меня кожа жирная может от этого прыщей ?! - вопрос №1290038

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Борьба с прыщами процесс не быстрый и требует вашего самоконтроля. Сдайте кожный соскоб, чтобы выяснить, кто у вас там живет и на какие антибиотики реагирует. По результату купите нужный, местно мажьте проблемные места скинорен кремом 2 раза в сутки.  Сдайте анализы на гормоны андрогены. Если есть нарушение идите к эндокринологу. Не знаю ваш пол, но если вы женщина то вам назначат антиандрогенные  гормональные препараты и все придет в норму. В любом случае вам необходимо соблюдать диету. Нужно полностью отказаться от простых углеводом(сладостей, сладких напитков, булочек и тд.) поскольку это любимая еда для микроорганизмов которые вызывают прыщи.