Здравствуйте! На медосмотре делали флюорографию и обнаружили затемнение на легком. Сразу поставили диагноз туберкулез, выписали кучу лекарств... - вопрос №1290822

(антибиотик Цеф 3, противомикробные, витамины группы В). А через два дня отправили сдавать анализы в тубдиспансер. Жалоб ни каких не было. Что теперь делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Не понятно кто вам диагноз выставил. Если участковый врач без рентген контроля, анализов мокроты и без консультации фтизиатра, то это в корне неверно. Сначала пациент направляется в тубдиспансер, где фтизиатр исключает или подтверждает диагноз туберкулеза. Потом решается дальнейшая тактика. Поэтому сначала посетите фтизиатра, который и решит нужно вам лечение, а если нужно, то какое.

Буду признательна за оценку ответа.