Мне тяжело со всем справляться одной, муж работает, но при этом вообще не хочет мне помогать по бытовым делам, состояние ужасное, постоянно хочется плакать, и что с этим делать я не знаю:-( - вопрос №1290852

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Мужчины часто не понимают, что работа по дому — это тоже работа и она бывает очень утомительна. Кроме того, многих мальчиков с детства поручают, что работа по дому — это исключительно женское занятие и они искренне не понимают, почему они должны делать домашнюю работу, если они и так работают!
Но дело не только в этом, ваше внутреннее состояние не позволяет вам наладить с супругом диалог, вы жалуетесь, он не понимает и если ваших жалоб слишком много, они лишь отталкивают его. Он чувствует себя виноватым и стремится убежать, например, на работу.
Что делать? Услышать друг друга, понять друг друга — это самое важное, все остальное поправимо. Если вы не можете разобраться самостоятельно, обратитесь к нашим психологам, вам помогут.
Здравствуйте, Анастасия.Вам нужно обязательно поговорить с мужем и объяснить как Вам тяжело! Попробуйте это сделать без криков и упреков.Возможно он услышит Вас? Ведь раньше все было хорошо?