Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как строить отношения с человеком, который врёт? Много вранья и по мелочам, и уже по серьезным вещам:... - вопрос №1291286

рассказывает год, что болеет, ходит в больницу лечиться, дали инвалидность и не работает. Выяснилось, что не болеет и не болел, а ходит благополучно на работу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.Вы не пытались выяснить каковы причины этого вранья?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Если вы не терпите ложь… зачем вам строить отношения с лжецом? Дефект вранья не исправим, Ведь ложь, как спорт, И, как экстрим! Простишь лгуна, а он опять… Смеясь, ложь будет повторять.(О.Илина)
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Елена. Прежде чем ответить как строить такие отношения, ответьте прежде всего себе, а нужны ли Вам такие отношения, формируемые на лжи? Да и не является ли самообманом эти отношения, есть ли они вообще?
Здравствуйте, Елена. Боротся с ложью очень трудно. Если взрослый человек привык лгать, то вряд ли он изменится за короткий срок. От своей лжи он получает определенные выгоды. А вот говорить человеку, что вы видете, что он лжет, вполне уместно. Чтобы не поощрять подобное поведение.