Есть ли шанс изменить отношения? - вопрос №1291493

Сложились очень доверительные теплые отношения с мужчиной. Есть ощущение, что их можно назвать дружескими. Можно ли такие отношения поменять на любовные? Или это «приговор». и изменить, вывести их на уровень близости не возможно? Если есть шанс — то что можно сделать?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Шанс есть всегда, особенно в Вашем случае, ведь дружба — это тоже симпатия, тоже притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. Вам интересен человек, хотите с ним наверно быть вместе — общайтесь, показывайте своё к нему расположение, реагируйте на знаки внимания, если они есть. Можете сами проявить инициативу, в этом нет ничего предосудительного, например, спросить о чём-то, что находится в сфере его интересов или деятельности, попросить о помощи, пошутить, предложить свою помощь в чём-то. Так Вы со временем поймёте, что он за человек, сможете привлечь к себе его внимание. Можете сами организовать мероприятие и пригласить его участвовать. Чаще бывайте там, где он проводит время, интересуйтесь его жизнью. Общайтесь мягко,  легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте и всё получится. Ничего не бойтесь, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша, Вы вправе строить её по своим представлениям о счастье и она слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вас счастливой, сами добавьте в неё недостающих составляющих: впечатлений, событий, общения, восторгов, маленьких праздников, радости, драйва и позитива. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самые крепкие отношения между мужчиной и женщиной базируются на дружеских. Так что у Вас перспективы прекрасные, а шансы есть всегда. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Шанс есть всегда. Все в ваших руках. Каждой женщине известны свои методы обольщения мужчины. Примените их и у вас все получится. Удачи вам
Здравствуйте. А зачем менять? Дружба между мужчиной и женщиной — это любовь без секса. Появляется влечение, появляется любовь. Просто часто бывает так, что один человек хочет большего, а второму удобно по прежнему дружить. Особенно когда интересы общие, людей многое связывает. Но каждый случай индивидуален. И здесь вам важно разобраться в ситуации, почему отношения задержались на стадии дружбы, кто и что их тормозит. Т.е. нужно разобраться, почему так ситуация выглядит.
Здравствуйте! Конечно, можно и в ваших отношениях для этого есть все предпосылки! Действуйте.
Они ведь не сами «сложились» (дружеские отношения). Их «сложили» Вы и тот мужчина. Вероятно тому есть причины, например страх (быть брошенной впоследствии, или страх отказа в чувствах). Решите проблему страхов, сможете перейти на новый уровень в отношениях. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Есть ли шанс изменить отношения?»
Ответ. Шанс всегда есть.
Ваш вопрос «Можно ли такие отношения поменять на любовные?»
Ответ. Конечно,  можно. Дружба мужчины и женщины всегда плавно перетекает в более близкие, сексуальные, отношения.
Ваш вопрос «Или это «приговор». и изменить, вывести их на уровень близости не возможно?»
Ответ. Вывести отношения на качественно -новый уровень возможно.
Ваш вопрос «Если есть шанс — то что можно сделать?»
Ответ. Как минимум, смените модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной. Только опасайтесь, как это сейчас любят говорить «секса по дружбе» -это,  точно,  путь  в никуда. Более детальная стратегия и тактика перевода отношений с уровня дружбы на уровень любви зависят и разрабатываются с учетом многих важных факторов, которые вы не раскрыли.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ошибка в том, что Вам нужно больше чем дружеское тепло и доверие. Вы хотите большего.
Либо воспринимайте так как есть, если чего то большего не случается.Либо откажитесь.
Жизнь все же- движение.
Если сразу нет того, что нужно Вам, оно вряд ли случится потом, по привычке, по привязанности.
Это будет лишь уступкой вашему терпению. Вы этого хотите?
отношения бывают очень разные, но лучшее из них вы описали
возможно вы мало знакомы.