Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии после замерзшей беременности. Диагноз - неразвивающаяся маточная беременность с... - вопрос №1291504

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии после замерзшей беременности. Диагноз — неразвивающаяся маточная беременность с нарушением дифферецировки и аваскулогенез ворсин хориона. Врачи ничего не говорят, что делать чтобы опять такое не повторилось? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Хорион это оболочка плодного яйца, которая выполняет ряд важных функций — обеспечивает доставку питательных веществ и кислорода, защищает от неблагоприятных воздействий, выводит продукты обмена. В будущем хорион эта плацента. В вашем случае произошло нарушение формирования его структуры, не начали формироваться сосуды. Всвязи с этим хорион не смог выполнить свои функции и беременность на этом фоне замерла.

Причин почему произошло замирание много. Полное обследование по этому поводу можно пройти у гинеколога и генетика.

Буду признательна за оценку ответа.