Здравствуйте. Регулярно уже много лет делаю серьёзную утреннюю зарядку. В последнее время, когда становлюсь на колени и начинаю движения, появилось... - вопрос №1291897

ощущение, что одним коленом стоишь на рассыпанной крупной соли и соответственно появляется боль. При ходьбе и беге неприятных ощущений нет. Иногда при вращательных движениям бывает хруст в коленном суставе.Что это может быть и какие мои действия? Ольга 62 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть остеартроз, тендинит, синовит. Учитывая ваш возраст изменения будут в суставе однозначно, но об их выраженности можно судить после осмотра и обследования. Вам нужно очно посетить травматолога, сделать как минимум рентген снимок коленного сустава, а на основании осмотра и обследования будет решено какую выбрать лечебную тактику.

Буду признательна за оценку ответа.