низкая плацентария и утрожестан - вопрос №1292461

здравствуйте! У меня 19 неделя. По Узи низкая плацентария.
С начала берменности назначен утрожестан 200, затем добавили еще 200 мг, так как киста желтого тела не рассасывалась. Сейчас кисты нет.
первоначальные 200мг были назначены принимать до 26 недели. стоит ли перестать принимать 200 мг которые были назначены от кисты, не опасно ли снижать дозу при низкой плацентарии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Принимать утрожестан до 26 недель, как и назначил  врач.Начинать постепенно снижать дозу с 23 недель. Низкая плацентация -очень характерна для такого срока.  Плацента мигрирует(поднимется) с ростом матки.