Сахалинская область

Бывшая жена подает на алименты.я работаю 15 через 15 и могу уделить ребенку свои выходные.могу я подать встречное заявление на нее на алименты если ребенок будет со мной 15 дней - вопрос №1293105

Ответы

Здравствуйте Александр! Нет не можете, так как по видимому место проживания ребенка с мамой, то алименты должны выплачивать вы
Здравствуйте. При расторжении брака суд в решении определяет с кем из родителей будет постоянно проживать ребенок. Право требовать алименты имеет тот родитель с которым суд определил место проживание ребенка.  Вы можете требовать алименты (подать встречное заявление) только в том случае, если постоянное место жительства ребенка определено с вами, или есть решение суда об определении порядка общения с ребенком, согласно которого 15 дней он живет с Мамой, 15 дней с вами.

Buh