мой сын Максим постоянно кашляет.не можем понять от чего. Родился 12.04.1987. - вопрос №1293241

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Причин кашля много — аллергические и инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы устранить кашель нужно найти и устранить его причины. Для этого нужно обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ

4. Анализ крови на иммуноглобулин Е

5. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к хламидия и микоплазма пневмония, аспергиллезу, коклюшу и паракоклюшу

6. Спирометрия + проба с бронхолитиком

7. Анализ мокроты и посев, если кашель с отхождением мокроты

С результатами нужно проконсультироваться с терапевтом и ЛОР врачом, которые дадут рекомендации.

Кашель это лишь симптом и защитная реакция в первую очередь. Нужно найти обьективную причину, тогда будет ясно как решить проблему.

Буду признательна за оценку ответа.