Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если было два незащищенных па с перерывом 20-30 минут?( в перерыве мч душ не принимал в туалет не ходил) Стоит ли пить - вопрос №1293831

какие-нибудь таблетки?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна. Риск беременности очень высок при незащищённых половых актах, особенно если они были в период овуляции. Если беременность нежелательна, лучше принять препарат для экстренной контрацепции в течении 72 часов после полового акта. Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.

Если был половой акт, то вероятность беременности есть всегда. Самая высокая эта вероятность в период овуляции. То, что их было два и принятие душа имеют малое значение. И одного незащищенного полового акта достаточно, чтобы наступила беременность. Если беременность для вас нежелательна, то лучше принять экстренную контрацепцию (лучше выбрать Эскапел или Женале). А если у вас регулярная половая жизнь, то лучше подобрать оральный контрацептив, что надежно и безопасно.

Буду признательна за оценку ответа.