Сегодня я впервые причастилась. И теперь не могу успокоить свое сердце. Я знала, что исповедь перед этим нужна, но не думала, что она столь необходима. Как мне быть, я очень переживаю. - вопрос №1293846

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анастасия.Вы главное не переживайте, так наверное БОГУ УГОДНО, грешили же много времени, и бывает, что и не за раз получается избавится от грехов, а значит от врага, потому, может быть еще надо менять греховные привычки, и навыки, если вы впервые причастились, значит ранее не следили за состоянием своего сердца, значит могло скопиться много грехов. о которых вы и не подозреваете даже, может быть есть грехи, не распознанные. Если бы вы постоянно следили за состоянием сердца, постоянно очищали свое сердце, через исповедь и покаяние, постоянно принимали БОГА ЛЮБОВЬ через причащение в свое сердце, думается, тогда бы у вас получилось выйти из церкви, и мир бы в вашем сердце был бы, и радость была бы. А так видите получается, те грехи о которых вы вспомнили, может быть еще когда готовились к причастию, или о которых вам подсказал священник, или были на службе общие покаянные молитвы, вы в чем то покаялись, видите эти грехи вам простились, потому есть покаяние и есть прощение, но видите похоже что в вашем сердце есть те грехи, которые надо понять, что согрешил. Видите а это уже иные труды нужны, как бы надо поглубже покопать, может быть большой период времени вспомнить. Как бы вы продолжайте вести христианский спасительный образ жизни, потому вам еще надо учиться, что бы еще и ежедневные грехи не прибавлялись в вашем сердце. Потому нужны утренние, и вечерние молитвы, в которых есть покаянные молитвы, видите вам надо для себя найти духовника, священника. который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы разобраться в каком состоянии ваше сердце, и на сколько ваше сердце больное, исходя из этого, священник может прописать и иное вам лекарство, может быть почитать нужные молитвы какие то, и другое, может быть посоветует вам избавиться от каких нибудь привычем, и т.д… Вы же видите не на чем попались на переживания, на расстройства. Вместо того, что бы просмотреть и поискать в себе другие свои грехи, вы себя не в тех мыслях держите, вы просто не на чем расстраиваетесь. Как бы силы то надо свои направить, для того, что бы помолится, попросить БОГА показать вам иные грехи, которые у вас были, ВИДИТЕ УВИДЕТЬ СВОИ ГРЕХИ, ДЛЯ ЭТОГО БЫВАЕТ ЧТО ЕЩЕ ДАР ЭТОТ НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, есть грехи, и которые вы еще не распознали в себе. Видите бывают сформируются греховрные привычки, и если не понял, что через какие то слова, дела, помышления грешишь, то уже можно прирастать грехами, а значит врагом в сердце. Потому сегодня сходил в церковь, поменял состояние своего сердца, а если есть привычки, и их не распознал, что через их грешишь, то назавтра, опять плохо повторилось. Видите уже враг за сутки может вновь войти в сердце, враг в сердце может восстановить свою силу. Потому видите вышли из церкви, и старайтесь быть в заповедях уже дальше, хотите своей свободной волей больше не грешить. Как бы надо быть на БОЖИЕЙ волне. А вы на переживания нарвались, надо уже думать, а под каким еще соусом враг есть в сердце, а раз нарвались на расстройства, значит есть сила врага еще в вашем сердце, либо это грехи. которые вы еще не распознали, старые грехи, либо новые добавились, с момента, когда вы вышли из церкви и пришли домой. видите еще надо ежедневно уделять несколько минут, что бы просмотреть день, и если увидел, понял что согрешил, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, И НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, видите надо учиться не прибалять новых грехов. Вы вот что пишите ===Я знала, что исповедь перед этим нужна, === видите надо правильно подумать, ТАК БОГ РЕШИЛ, ЕСТЬ ЖЕ НАЧАЛО, НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, НО УЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПО ДРУГОМУ, вы же уже поняли, как надо действовать по другому в следующий раз, видите вы уже умней стали, потому видите вот так слой за слоем и надо очищать грехи в своем сердце. Потому второй раз сходите, может быть вам БОГ положит, еще как по другому, и через молитвы покаянные очищать свое сердце будет получаться, а это уже может получаться по другому поменять состояние своего сердца, без обрядов, другим лекарством. Видите много лекарств для лечения сердца есть. Потому начало вы положили, И ЭТО СЛАВА БОГУ, продолжайте, с каждым разом вам будет легче и легче, с каждым разом врага, а значит грехов, будет становиться в сердце меньше и меньше, а если будете наблюдаться у своего духовника, священника, то значит и лекарства вам ваш духовник, будет прописывать разные, исходя из состояния вашего сердца. Как бы видите вот он один обряд, причастие, и вот оно ваше сердце, уже вам кое что сказало, МИРА НА ВСЕ СТО, ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ В СЕРДЦЕ, ЕЩЕ РАДОСТЬ НЕ ВЕРНУЛАСЬ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, видите учитесь слушать свое сердце, У ВАС УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗГОВОР С БОГОМ. БОГ он же вам говорит, ЧЕРЕЗ ВАШИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, еще есть грехи, надо продолжать труды христианские. И надо знать, что если есть грехи в сердце, значит еще есть враг в сердце, а враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, вот они ваши расстройства, ваши переживания, видите враг себя уже засветил в сердце. Потому можно вывод сделать, что вы еще не на все сто находитесь под защитой БОЖИЕЙ. потому нужно продолжать лечить свое сердце, нужно вести христианский спасительный образ жизни. И когда придет то время, когда у вас получиться все свое сердце очистить от грехов. от врага, на исповеди и покаянии, когда в вашем сердце поселится много ХРИСТА, через причащении, то уже вы получите МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ПОКА ЧТО ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЗНАЛИ. Видите пока что ваше сердце говорит вам о непорядке в сердце, а потом, как только много потрудитесь, и когда будет ХРИСТА много в вашем сердце, то вам уже БОГ скажет через ваше сердца, а в сердце мир и радость подтвердят. что все у вас, у вашей семьи, с вашим здоровьем и т.д. все будет хорошо. Как бы может БОГ ЛЮБОВЬ и попустил, что бы все ваше сердце за раз не очистили, и все это для того, что бы начали понимать, где вас враг сопровождает, а где, и когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС с вами, в вашем сердце будет, тогда вы будете понимать, либо вы на погибельном пути находитесь, либо вы находитесь под защитой БОЖИЕЙ. Когда с христианами случается такое, когда нарвался на расстройства, на мучения, не идут дела, нарвался на переживания, то христиане понимают, это уже враг так действовать начинает, потому христиане понимают, что уже оторвались от БОГА ЛЮБВИ, потеряли ХРИСТА из своего сердца, СЛЕДОМ ПОТЕРЯЛ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и тоже делают такой вывод, что надо уже идти к БОГУ ЛЮБВИ, идти в церковь, и надо постараться поменять состояние сердца, НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. Видите, вот и вам приходится учиться понять. что с вами происходит, и где вы находитесь, БОЛЬНОЕ У ВАС СЕРДЦЕ, ИЛИ ВЫ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ. Уже в другой раз ПОСЛЕ ОБРЯДОВ, будете точно знать, получилось у вас поменять состояние сердца, или не получилось, СТАЛО ВАМ ЛЕГЧЕ, ИЛИ ЕЩЕ МУЧИТЕЛЬ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ, и уже дальше будете точно знать, пройдете обряды, ПОСЛУШАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, и поймете по состоянию своего сердца, ЕСТЬ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, получилось у вас поменять состояние сердца, и если расстройства мучения невезение сопровождает, значит еще не нашли БОГА, еще не до конца полечили свое сердце, сильным лекарством, и надо продолжать, надо трудиться как христианке. ВИДИТЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ, ЕСТЬ ЕЩЕ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЕЩЕ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. Ведь когда тело болит, ведь хорошо все понимаем, БОЛЬ ОТСТУПИЛА, ИЛИ БОЛЬ МУЧАЕТ, то вот так надо учиться понимать здоровое сердце, здоровая душа, здоров ли наш внутренний человек, или надо полечить. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ У ВАС ИДЕТ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА, ДУШИ ВАШЕЙ, И НАДО НАБЛЮДАТЬСЯ У СВОЕГО ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ОН ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ ОБУЧЕННЫЙ, И ЗНАЕТ КАК НАДО ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.