Здравствуйте , мне 18 лет . Я по характеру человек любящий свободу . Никогда не буду танцевать под чью то дудуку , и о прислуживании тоже речи быть не может . Таким как я тяжело жить в этом мире . Но - вопрос №1294206

у меня очень строгая мама. Она иногда не замечает как может грубо со мной разговаривать, и я высказывают свое мнение. На что она начинает давить меня морально. Сама она никогда не подойдет и не извинится. Слишком гордый человек. Подскажите что мне делать, как правильнее поступить? Продолжать отстаивать себя или все таки прогнуться и позволять давить себя? Ведь все проблемы и эмоции я перевариваю в себе
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля! Пока Ваш вопрос определенно относится к разделу подростковой психологии. Поэтому что Вам делать — потихоньку взрослеть! А это предусматривает наряду с любовью к свободе, принятие на себя ответственности за все, что с Вами происходит. В том числе и за процесс сепарации с родителями (поищите это понятие в интернете — Вы сейчас как раз внутри этого процесса).
Удачи!
Ведь все проблемы и эмоции я перевариваю в себе
В себе -это путь к психосоматическим болезням. Надо разговаривать с мамой. Загляните СЮДА