Здравствуйте...почему приходит такое состояние, что отталкиваешь от себя тех, кто тебя любит? Как можно разобраться в себе? - вопрос №1295231

15.12.14
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Это страх сближения, возможно доверия в тех или иных отношениях. Причины этому скорее всего некий негативный прошлый опыт, который видимо причинил Вам боль. И сейчас работают защитные механизмы, дабы не допустить подобного. А потому, нужно проработать первопричину, провоцирующую работу защитного механизма, проработать ее и сделать шаг вперед.
15.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Они любят вас. А вы любите их? Кого вы любите больше их или себя? Вы смогли бы пойти на самопожертвование ради них?
Возможно, что поэтому вы и отталкиваете таких людей.
Чтобы разобраться в себе лучше всего пройти консультацию у психолога очно или здесь на сайте заочно.
Добра и здоровья вам!
15.12.14
Здравствуйте, Светлана. Люди делятся на две категории — для одних важно, чтобы любили их, а для других — чтобы любили они. Вы, скорее всего, относитесь ко второй категории. Конечно, отталкивать людей, которые вас любят, вроде бы и не красиво. Но разве лучше давать им несбыточную надежду? Так что, я думаю, это лучше, чем раздавать им авансы, а потом не знать, как выйти из этого положения. Так что, вы скорее всего, поступаете к ним более гуманно, чем если бы делали по-другому. Поверьте, когда будет взаимное чувство, у вас все встанет на свои места и вам не захочется отталкивать от себя этого человека! Удачи вам!
15.12.14
Здравствуйте, Светлана.Иногда происходит именно так.Скажите, а Вы любите этих людей? Каково Ваше отношение к ним? Каким образом Вы отталкиваете их от себя? Нужно найти причину в Вас и устранить ее
15.12.14
Просто по этим двум строчкам не возможно сделать вообще никакого анализа Вашей жизни и тем более дать рекомендации, как Вам в себе разобраться. Гипотез много, все нужно проверять.

Если для Вас важно решить Вашу ситуацию — приглашаю на консультацию
15.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store