Здравствуйте...почему приходит такое состояние, что отталкиваешь от себя тех, кто тебя любит? Как можно разобраться в себе? - вопрос №1295231

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Это страх сближения, возможно доверия в тех или иных отношениях. Причины этому скорее всего некий негативный прошлый опыт, который видимо причинил Вам боль. И сейчас работают защитные механизмы, дабы не допустить подобного. А потому, нужно проработать первопричину, провоцирующую работу защитного механизма, проработать ее и сделать шаг вперед.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Они любят вас. А вы любите их? Кого вы любите больше их или себя? Вы смогли бы пойти на самопожертвование ради них?
Возможно, что поэтому вы и отталкиваете таких людей.
Чтобы разобраться в себе лучше всего пройти консультацию у психолога очно или здесь на сайте заочно.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Светлана. Люди делятся на две категории — для одних важно, чтобы любили их, а для других — чтобы любили они. Вы, скорее всего, относитесь ко второй категории. Конечно, отталкивать людей, которые вас любят, вроде бы и не красиво. Но разве лучше давать им несбыточную надежду? Так что, я думаю, это лучше, чем раздавать им авансы, а потом не знать, как выйти из этого положения. Так что, вы скорее всего, поступаете к ним более гуманно, чем если бы делали по-другому. Поверьте, когда будет взаимное чувство, у вас все встанет на свои места и вам не захочется отталкивать от себя этого человека! Удачи вам!
Здравствуйте, Светлана.Иногда происходит именно так.Скажите, а Вы любите этих людей? Каково Ваше отношение к ним? Каким образом Вы отталкиваете их от себя? Нужно найти причину в Вас и устранить ее
Просто по этим двум строчкам не возможно сделать вообще никакого анализа Вашей жизни и тем более дать рекомендации, как Вам в себе разобраться. Гипотез много, все нужно проверять.

Если для Вас важно решить Вашу ситуацию — приглашаю на консультацию