болит голова достаточно давно боль умереная не сильная с носа выделений нет но вроде он забит что это можит быть - вопрос №1296168

15.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В данной ситуации нужно исключить взаимосвязь заложенности носа, что может быть при гайморите, а головная боль уже следствие гайморита или это две разные проблемы, которые друг друга не касаются. Поэтому первым делом посетите ЛОР врача.

Кроме этого контролируйте давление — измеряйте утром и вечером на обеих руках три дня. Результаты записывайте. Головная боль встречается при ряде неврологических (остеохондроз, головная боль напряжения и др.), сердечно-сосудистых заболеваний (нарушения ритма сердца, артериальная гипертония и др.). Если это долго у вас наблюдается, то все же нужно проконсультироваться с очным врачом, а именно терапевтом. На приеме вам нужно показать результаты ваших измерений. Терапевт даст рекомендации.

Головная боль это не самостоятельное заболевание, а проявление иных проблем, причем многих проблем. Не теряйте время. А посетите в вашем случае ЛОРа и терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.

15.12.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store