Опека матери мешает отношениям - вопрос №129671

Хотелось бы чтобы вы дали какой-то ценный совет.Я встречаюсь с молодым человеком, мы очень любим друг друга! Но его мама не даёт ему спокойно жить! Постоянно гонит его домой, хоть он и живёт не с ней, когда мы гуляем звонит ему и снова отправляет домой!!! Мы с ним сильно скучаем друг по другу… Он у нее единственный сын… Может бытьэто какая-то материнская ревность!? Он рассказывал что его мама всегда была против его отношений с девушками… Но ведь придёт время заводить семью… Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы она так не опекала моего любимого, всё-таки он уже не маленький, а взрослый человек! С уважением, Любовь.

Дополнение автора от 16.10.11 10:41:21

Ему 21 год.Зависимости от матери у него нет… Ему очень не нравится этот постоянный контроль.

Ответы

Опекать она будет стараться, а вы делайте свое дело. По-видимому, она так хочет добра сыну. Если у вас так как Вы пишете, т.е. хорошо, то продолжайте в том же духе, доказывайте серьезность отношений. Пока сохраняется неопределенность, мама будет вмешиваться. Когда у вас будет стабильно — семья, хозяйство, бюджет и пр. — она примет Вас и опека перерастет в нормальную помощь. А пока МЧ не должен давать ей повод сомневаться в своей решимости иметь с Вами отношения. Если его это устраивает конечно. Создавайте семью, если возраст позволяет, и все станет на свои места.

.

В некоторых случаях такие мамы даже после того, как сын женился и переехал в другую квартиру, продолжает опекать его. Нередко параллельно с этим возникают напряжённые отношения с молодой женой. Мужчина мечется между мамой и женой, как минимум семья испытывает напряжение из-за такой ситуации, как максимум дело заканчивается разводом. Уже на этапе встреч нужно прояснить, существует ли у него зависимость от мамы. Сколько ему лет? Разв «гонят» домой не детей? Вам нужно серьёзно подумать, как деликатно, но настойчиво проговорить эти моменты с молодым человеком.

Здравствуйте, Любовь.

Задача решаемая, поэтому обретите покой, выключите беспокойный ум и читайте дальше.

Мама обычно оберегает сына всеми возможными способами. И порой ей даже не важно от чего, лишь бы от чего-то оберегать. В наше время несомненно многих мужчин нужно оберегать, ибо их чаще всего воспитывают слабыми и зависимыми от огромной кучи стереотипов, эмоциональных связей, а так же от женщин. Это нередко очень выгодно мамам. А особенно тем мамам, которые воспитывают не сына, а подобие послушного мужа, что довольно печально заканчивается.

Вы совершенно правы в том, что рано или поздно ему придется заводить семью и он должен быть к этому готов.

В данный момент я предлагаю вам 2 варианта решения:

1. Я обучаю вас влиять на мужчину так, что вы сможете оторвать его от мамы (а точнее он сам захочет).

2. Я работаю с ним, чтобы он преодолел свою зависимость, научился с вами обращаться как мужчина и смог сказать «Мама, я больше не нуждаюсь в твоей опеке», и доходчиво объяснить почему.

Пред тем как ко мне обратиться, подумайте над первым вариантом сами, и подумайте вместе над вариантом вторым. Ваше положительное решение, вы можете изложить мне в текстовом сообщении. Там мы и договоримся о времени проведения онлайн-занятий.

С уважением, Александр Гросс.

Люба, есть такой инстинкт материнства. Так вот его достаточно сложно контролировать разумом. Представьте, что у вас котёнок и вы его выпускаете гулять, а везде машины, собаки, другие коты, злые люди и т. д. Я думаю вы захотите его запереть в квартире ему же во благо? Так вот таких инстинктов у его матери срабатывает множество и их разумом не понять, только испытать можно. И вы будете когда нибудь на её месте. Относитесь к этому спокойно. Но учитесь управлять инстинктами. То есть и мать можно заставить, чтобы она пеклась о вас обоих, если уметь дёргать за нити этих инстинктов. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Любовь! Если Вы еще не познакомились с мамой своего молодого человека, постарайтесь это сделать с его помощью. Это — первое. А второе, станьте для нее лучшей подругой, ведь она женщина, такая же, как и Вы и любите вы с ней одного и того же человека, пусть для начала это вас с ней и объединит. Хвалите сына ей, поощряйте ее поступки, помогайте, в чем сможете — это вас сблизит. Удачи Вам и хороших отношений.