Как расстаться с девушкой, которая безумно тебя любит? - вопрос №1297876

Нашел я на свою голову одну деваху, 18 лет… И полюбила она меня по уши, так что слезы текут от того, что она скучает. Не спит ночами, в истерики кидается, трясет ее всю, пена изо рта, ревнует как зверь. Спустя пол года я ей объяснил, что я ее не люблю, чувств нету и хочу расстаться, на что ей наплевать и она не хочет расставания и устраивает такие сцены, что приходится скорую вызывать. От жалости я все никак не могу ее бросить. На этих выходных я провел время с другой девушкой, сами понимаете, когда парень не любит, то он в поиске другой спутницы. Вообщем, я ей рассказал, что все выходные изменял, на что она меня простила… ей плевать, лишь бы я был рядом с ней. Ничего не действует уже. Я по всячески ей объяснял, что не хочу быть с ней, бес толку. Я не хочу ей делать больно, у самого сердце рвется от этого.
Весь день сегодня успокаивал ее, она вынуждала меня говорить, что буду только с ней. Ревела от других ответов. А так она все время билась в истериках, тряслась и падала на колени, умоляя ее не оставлять одну. Я ей сказал, что подумаю, лишь бы уехала. Вот теперь сижу и ломаю голову что делать.

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Сейчас она будет стоять на коленях и плакать. Потом она начнёт, не дай божи, угрожать вам самоубийством. Говорить, что прыгнет с 10 этажа, вены порежет, а то ещё, если вам мало покажется, она начнёт «инсценировать самоубийство», и не факт, что она не заиграется. Истерические личности — люди театральные, но в своём театре они доходят до абсурда.

Вы что с этим собираетесь делать? Я вам даю полезный совет. Если вы хотите расстаться с ней. Рвите отношения немедленно. Иначе жертвой будете вы в этой игре, ну и она вместе с вами. Попрощайтесь с ней официально, возможно по телефону. Не в коем случае не оставляйте девушку без объяснений. Объясните свою позицию — почему вы это делаете. А потом оборвите с ней все контакты, так чтобы она даже найти вас не могла. Через несколько месяцев она о вас забудет, поверьте. Когда переживёт и найдёт новую жертву своей большой и безграничной любви. Дело не в любви к вам, не обольщайтесь. Дело в её болезненном способе любить.
Здравствуйте, Вячеслав. Рекомендовал бы для начала предварительно поговорить с ее родителями и все пояснить. А после, можете и завершить эти отношения, т.к. эти манипуляции с ее стороны быстро не закончатся.
Забыла написать очень важную вещь. С родственниками поговорить нужно, но не предмет, что вами манипулирует умышленно. А чтобы она ничего не сделала с собой. Любовная зависимость — это болезнь. Это не манипуляция. Вы каким то образом питали это чувство. Вы для неё не любимый мужчина, вы для неё наркотик. Это нужно понимать просто.