Скажите я хочу причаститься у меня есть любовник я не хочу расставаться с ним,у меня неполучается,люблю его....я могу причаститься или это будет большим грехом? - вопрос №1297889

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.Вот смотрите вот и надо вам разобраться, на вашей страничке много информации от вас для психологов, которая поможет разобраться с вопросом причастия. Потому тут надо разобраться вам со своей ЛЮБОВЬЮ, к другу, БОЖИЯ у вас ЛЮБОВЬ или нет. Надо понять вам, что значит БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, и как она получается, и как БОЖИЮ ЛЮБОВЬ можно сохранить, а бывает еще ЛЮБОВЬ но не БОЖИЯ, просто называют ЛЮБОВЬ но БОГА в этих отношениях нет. Вот смотриет где есть грех. Вот она есть ваша семья, вот вы есть примерная жена, вы есть христианка, и вы знаете вот она есть заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите, вот в этой заповеди и надо находиться жене, а у вас что получилось, вы что пишите === но о других мужчинах думала, постоянно хотелось чего-то нового… ==== БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому видите вот она ваша семья, вы вышли в замуж, наверное по ЛЮБВИ, у вас получилось создать брак, и вы так хотели, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он ваш муж, и если вы создали семью по ЛЮБВИ, то видите значит вы получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ вас соединил через ЛЮБОВЬ. А вот дальше то что получается, а дальше получается, что у вас сформировалась уже другая ваша свободная воля, вы что захотели === но о других мужчинах думала, постоянно хотелось чего-то нового… ==== видите вот оно уже ваше хотение другое, вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, но видите вы захотели, такая у вас свободная воля, вы захотели чего то нового, видите вот он участок сердца.который вас связывает с мужем, и в нем БОГ ЛЮБОВЬ, и вот она есть ваша другая свободная воля, новая, и вы в этой свободной воле устояли, потому БОГ ЛЮБОВЬ отошел от вас, от непослушной, покинул ваше сердце. какой то БЛАГОДАТНОЙ силой, и дал возможность подступиться врагу к вам, поселится в сердце, и уже на грех, вас враг повел, находясь в вашем сердце, Видите когда то у вас поменялось состояние вашего сердца в худшую сторону. Видите уже новые отношения враг уже устраивал, и это уже не ЛЮБОВЬ, а это уже могут иметь значение параметры, страсть. Вот он уже другой ваш друг, вы же видите вы его по косточкам разобрали, и в нем много недостатков нашли, но видите кое что в нем есть, что вам понравилось. Видите в чем соединительная сила, не в ЛЮБВИ а в параметрах, он чем то вам понтавился. Видите это уже не ЛЮБОВЬ, потому половинки то две, одна половинка БОГА в вас, а другая ваша половинка, другая половинка БОГА, она находится в вашем муже. А вместе с мужем вы есть как одно целое, и вместе вы когда то вы уже можете всю работу делать от начала и до конца. Потому тут в новых отношениях ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ее просто нет, есть нравиться по внешним каким то параметрам, страсть в работе, и не более. Потому крепости такой ЛЮБВИ в ковычках ее просто нет, не сможет он выдавать вам то, что вам в нем нравится. и придет конец вашим отношениям. Потому не ЛЮБОВЬ вас соединила, а враг вас соединил по внешним параметрам. Вы что хотели, своей свободной волей, === постоянно хотелось чего-то нового === видите нашли то, что в муже нет, вот оно есть новое, но почему не все вам нравится это новое. Видите, нарушили заповедь БОЖИЮ, ослушались БОГА, вот это есть грех, вот она есть заповедь, и вы решили ее нарушить, и по вашим планам БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце убавилось, а враг, поселился в сердце. и враг вас повел. Видите вы ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, вы не захотели быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, и оказались рабой врага, и враг вас сразу же привязал друг к другу, параметрами, страстью, но не по ЛЮБВИ а по страсти, по внешним параметрам вы вместе. И если дальше по этому пути вы будете двигаться, то когда враг в сердце. у его свой план есть на каждого из нас, то враг он порушит ваши отношения с мужем, а потом порушит ваш брак, и останетесь у разбитого корыта, с тем, кого не ЛЮБИТЕ. Да вы думаете, что вы ЛЮБИТЕ, но видите в этой ЛЮБВИ БОГА нет, потому основа этой ЛЮБВИ это есть страсть. Вы вот что пишите === мы часто ругались === видите вот он враг себя в новых ваших отношениях проявил, он вас обидел, вы дали сдачи, или наоборот, УЖЕ ЕСТЬ ВОЙНА, это вы еще не вместе а уже воюете, а когда будете вместе, то уже в ход пойдет тяжелая артилерия, видите и с его стороны есть враг в его сердце, потому он тоже заповедь нарушает, ВОЗЖЕЛАЛ ЧУЖУЮ ЖЕНУ, и вот он враг и в вашем сердце.вы тоже нарушили заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, потому видите вот оно ваше хочу, новых ощущений, и вы их получили, но видите через грех, вы дали войти врагу в свое сердце. а как враг входит в сердце, и какие планы могут быть у врага, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые врах может войти в сердце, и вы эти ворота своей свободной волей открыли, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот он враг через ваши грехи вошел в ваше сердце, и вот она уже есть ваша ругань, видите вы уже урожайной грядкой стали для врага, и это ведь не муж, а посторонний, а вот если враг развернет всю свою силу на ваши отношения с мужем, а вот на муже враг он много может снять урожая. потому у вас же еще есть дети, о них то вы пока не думаете, а вот когда враг возьмется рушить ваши отношения, вашу семью, тогда уже думы ваши будут другие, и расстройства в разы возрастут. Видите потому похоже что есть еще БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце. и БОГ хочет вас спасти. потому вот они есть ваши планы, вы что пишите ===как вернуть любовь к мужу незнаю=== видите вот она уже ваша свободная воля другая, вы хотите вернуть ЛЮБОВЬ к мужу, вы же знаете что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он путь, как можно вернуть ЛЮБОВЬ вашу к мужу, и вот он путь, как можно вас по состоянию вашего сердца стать ЛЮБИМОЙ мужем, а значит счастливой. Видите когда у вас была свободная воля, вы хотели иных ощущений, то видите вы врага принятнули своей свободной волей, БОГ ЛЮБОВЬ отошел от вас, а враг добавился, а вот когда уже получили эти ощущений, то видите уже СЛАВА БОГУ вас появилась иная свободная воля, вы уже захотели вернуть ЛЮБОВЬ к мужу, ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЕТСЯ. ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫ ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ЭТУ СВОЮ ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯЛИ, А ВОТ ДАЛЬШЕ ВЫ УЖЕ ЗАХОТЕЛИ ЕЕ ВЕРНИТЬ, но вы что написали, ===как вернуть любовь к мужу незнаю=== вот оно ваше НЕ ЗНАЮ, вы не знаете а БОГ ЛЮБОВЬ он знает, потому вот она у вас и получилась новая свободная воля, вы что захотели, === я хочу причаститься ===.ВИДИТЕ БОГ ЛЮБОВЬ ВАС УСЛЫШАЛ, И ЭТО СЛАВА БОГУ, И БОГА ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬ ВАШУ ЛЮБОВЬ К МУЖУ. Потому вам положилась такая свободная воля на сердце. А что значит причаститься, === БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. Видите вот он путь, как можно принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, вот она таблеточка. примите эту таблеточку, и станете способной ЛЮБИТЬ мужа. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. ВЕДЬ КОГДА ТО ЖЕ ЗАПУСТИЛИ ВРАГА В СЕРДЦЕ, И БОГУ ЛЮБВИ ПРИШЛОСЬ ПОКИНУТЬ ВАШЕ СЕРДЦЕ. ПОТОМУ И НАДО ИСКАТЬ ВРАГА, КОТОРОГО ЗАПУСТИЛИ, НАДО ИСКАТЬ ГРЕХ. И НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА, И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Видите надо подать свет на врага, а вы что пишите === у меня есть любовник я не хочу расставаться с ним,=== видите прилепились ко врагу, ко греху, вот он же есть грех, прежде чем причаститься надо найти этот грех, вы его нашли, и уже дальше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, видите какие нужно шаги сделать. А вы не хотите откзаться от греха, хотите работать на врага грехом, потому видите надо отказатся, от греха. этим вы дадите право БОГУ ЛЮВБИ очистить ваше сердце, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается от грехов. от врага. Надо же, что бы у вас в конце концом получилось получить то, что вы хотите, а вы хотите, === вернуть любовь к мужу === вы же этого хотите?, или не хотите, потому если вы хотите вернуть свою ЛЮБОВЬ к мужу, то надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите что бы принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, надо еще место найти для БОГА в своем сердце, а это место занимает враг, в грехе НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а очистить сердце, это делается на исповеди и покаянии, а место, это вот он ваш грех, когда то вы своей свободной волей, вышли из заповеди, БОГ ЛЮБОВЬ покинул ваше сердце, вот и пришел конец БОЖИЕЙ ЛЮБВИ вашей к мужу, и враг поселился в вашем сердце, в том участке, где раньше проживал БОГ ЛЮБОВЬ и БОГ он дарил вам способность ЛЮБИТЬ мужа, и вот она появилась обманчивая ЛЮБОВЬ, это не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. это просто страсть, за которую вы почему то зацепились, ВИДИТЕ ВЫ ЗАЦЕПИЛИСЬ ЗА ВРАГА, А ВРАГ ОН ЧЕРЕЗ ГРЕХ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ЕСЛИ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ОСТАНЕТСЯ, ТО ВРАГ, ОН ПРОСТО БУДЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ УЖЕ ДАЛЬШЕ С ВАШИМ БРАКОМ, ПОРУШИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, И ПОРУШИТ ВАШ БРАК, потому вы подумайте если вы хотите верунуть ЛЮБОВЬ к мужу, значит и надо вам вернуть БОГА в свое сердце, а для этого надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, а для этого надо отказаться от ложной ЛЮБВИ, надо подать свет на грех, нужно ваше покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, только тогда получите прощение, и только тогда враг покинет ваше сердце, и место освободится, и уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в освободившееся место, и когда БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавится, то уже вам БОГ восстановит вашу способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Если вы не подадите свет на грех, то видите значит вы своей свободной волей, хотите что бы враг жил в вашем сердце, в этом грехе, тогда видите ваше сердце оно не очиститься, и если вы пойдете на причастие, то толку то не будет. Раз сердце не очистили от грехов, от врага, значит места в сердце нет, потому БОГУ ЛЮБВИ не куда будет поселится в вашем сердце, а раз БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце не добавится, то и способность ЛЮБИТЬ МУЖА вам дать не кому. Вы остаетесь опять при том, с кем были. Вот он не ЛЮБИМЫЙ муж, и вот он друг ваш, и тут ЛЮБВИ тоже нет, есть страсть, нравится но по параметрам. Видите, а раз враг в сердце остается, то враг он себя без работы не оставит, у врага ваши расстройства, ваши муки, ваш ад на земле и на небе, это есть его урожай, потому вы получаете друга, получаете с этого удовольствия, но надо еще будет с врагом расчитаться за эти удовольствия, а у врага валюта ваши расстройства ваши муки. ваш ад на земле. Видите враг еще с вас не начал капитально снимать урожай, потому можно сказать, что во время вам пришла мысль причаститься. Во время избавитесь от врага, и на надо будет отвечать за грех, своими муками, и расстройствами, вам БОГ все простит. Видите, причастие будет, и греха не добавится, через ваши такие действия, но и не убавиться грехов. значит врага. И получится так, с врагом в сердце, пришли в церковь, причастились. и с врагом в сердце, таким же количеством, ушли из церкви, видите такое состояние сердца у вас будет, вы вновь будете не способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому вы опять же подумайте вы хотите вернуть способность ЛЮБИТЬ своего мужа или не хотите, есть такая ваша свободная воля, или нет. Видите надо уже что попросили, то и надо этому плану действовать. ПОЛОВИНКИ ТО ДВЕ, И ТРИ ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Потому, когда у вас получится поменять состояние сердца, то уже ваша липовая ЛЮБОВЬ она просто потеряет силу. Когда БОГ ЛЮБОВь ВОЙДЕТ В ВАШЕ ОЧИЩЕННОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВРАГА, через причащение, то вы начнете видеть мужа глазаи ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже будет вам подсказывать, ТО ВЫ В СВОЕМ МУЖЕ ВНОВЬ НАЧНЕТЕ ВИДЕТЬ НЕЧТО, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Вы в своем муже увидите его достоинства, которые вам покажет в нем БОГ. и его достоинства они покроют его недостатки. И он для вас в одно мгновение окажется лучше всех других друзей. Ведь ваш муж он есть ваше продолжение, в нем есть вы, ваша вторая половинка, а в друге вы этого не найдете. Вы вот что пишите === как забыть этого извените засранца в прямом смысле слова незнаю, и непойму что меня в нем так зацепило === Вот смотрите когда то ведь до замужества, и вас, и вашего будущего мужа окружали друзья, а между друзьями тоже есть ЛЮБОВЬ, только как к другу, к подруге, а друзей может быть много, а вот, когда у вас появилась ваша свободная воля. вы захотели создать семью, вы захотели иметь детей. и БОГ ЛЮБОВЬ вас услышал, и в два сердца послал ДАР ЛЮБВИ, подарком. как бы БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА добавилось. Видите БОЖИЯ РАБОТА. ваша была только свободная воля, а потом когда БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, он вам друг в друге показал ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. вы увидели в нем, нечто, и он засиял для вас,.и он тоже увидел в вас нечто, и вы засияли для его, и между вами получилась ЛЮБОВЬ, и эта сила ЛЮБВИ она больше чем ЛЮБОВЬ между друзьями, эта есть ЛЮБОВЬ соединяеющая двух в одно. а уже дальше вы уже друг без друга и дня не могли прожить, опять БОЖИЯ РАБОТА, две половинки БОГА они друг к другу тянутся, вот она сила ЛЮБВИ в чем, и каждый из вас отвернулся от своих друзей, потому, ЛЮБОВЬ между друзьями, эта ЛЮБОВЬ меньше по силе, чем ЛЮБОВЬ БОЖИЯ соединяющая, и вы повернулись друг к другу, и уж вот он ваш ЛЮБИМЫЙ. пришел к вам, и предложил вам свою руку и свое сердце, и вы не отказались от такого дорогово подарка, вот так у вас получилось по ЛЮБВИ. с помощью БОЖИЕЙ создать семью. А дальше вы же видите, захотели что то новенького, новых ощущений, и через эту свободную волю, вы этот ДАР ЛЮБВИ потеряли, по своей свободной воле, вот оно нарушение заповеди БОЖИЕЙ, и вот он ваш грех, БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг прибавил в вашем сердце, потому если не восстановите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, то уже дальше уже можете потерять мужа, таков план врага. Вы же видите вы уже мужа не ЛЮБИТЕ, может быть он уже вам и не нужен, так что ли. Видите враг украл ЛЮБОВЬ из вашего сердца через грех, и следом уже можно потерять мужа, потому, что то внутри вас сработало, и вы не хотите терять мужа, вы хотите вернуть ЛЮБОВЬ к мужу, ЭТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. А как это сделать об этом и разговор с вами. Потому ЛЮБВИ БОЖИЕЙ между вами и вашим другом нет, и БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, потому и надо восстановить ДАР ЛЮВБИ в своем сердце, как раз через обряды, до той величины, когда у БОГА ЛЮБВИ получилось вас соединить с мужем, два как в одно, в семью. Если БОГА ЛЮБОВЬ добавите, то уже все повториться, ваша ЛЮБОВЬ к мужу восстановится, и вам уже ни кто больше его не нужен будет. Видите это враг вас прицепил друг к другу через грех. А враг это делать умеет, когда попадает в сердце, а место в своем сердце вы ему дали.своей свободной воле. Вот сегодня и надо вам, отказаться служить грехом на врага, надо поменять свою свободную волю, надо уже захотеть БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ. надо захотеть быть в заповедях БОЖИИХ. А вы почему то не хочете, вернуть свою ЛЮБОВЬ к мужу, Потому видите все рашает ваша свободная воля, потому будте постоянны и последовательны. Вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо для себя найти духовника, священника, который бы вам давал нужные спасительные советы, и помогал вам разобраться с состоянием вашего сердца, и помог бы вам поменять состояние вашего сердца. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ КАК ВЫ СЕГОДНЯ ХОТИТЕ, ТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО, ЕЩЕ ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Потому ваша свободная воля сегодня не на БОЖИЕЙ воле, потому у вас не получится поменять состояние сердца, и значит у вас не получится вернуть способность ЛЮБИТЬ, мужа, и быть ЛЮБИМОЙ мужем, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому вот она есть ваша свободная воля === вернуть любовь к мужу === а как это сделать, об этом и поговорили. Как бы враг через грех, вошел в ваше сердце, и держит вас во грехе, и не выпускает, но видите когда вы через исповедь и покаяние очистите свое сердце от грехов, от врага, и примите ХРИСТА через причащение, видите уже врага в сердце у вас не будет, потому держать вас не кому будет в этом грехе, а БОГ ЛЮБОВЬ когда войдет в ваше сердце, то он вас поверенет к мужу. Видите тут уже не вы, тут уже работа БОЖИЯ будет. УЧИТЕСЬ МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. ИЩИТЕ ГРЕХ, И ПОДАВАЙТЕ НЕ ГО СВЕТ, А ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ. Вы вот что пишите === и непойму что меня в нем так зацепило… помогите советом.благодарю.=== вы есть собственник души, и вы своей свободной волей решаете, кому отдать свое сердце, вот она есть ваша свободная воля, и вы через грех, отдали свое сердце в руки врага, и враг стал вашим путеводителем, когда враг в сердце, будет все получатся, так как врагу надо, потому враг вас и держит в грехе, видите все это сила врага, потому и надо силы врага, в своем сердце лишить.А враг это есть бывший архангел, потому человек с ним не справится, а с врагом справится может только ХРИСТОС, потому и надо с помощью ХРИСТА, побеждать врага, потому и надо свою свободную волю, держать в заповедях БОЖИИХ НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, Потому и нажна вам сегодня. ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ. Через эти обряды. у вас получится поменять арендатора своего сердца, души своей. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.