боли в левом боку и боли при половых актах. - вопрос №1299169

Здравствуйте, у меня боли в левом боку и боли при половых актах, сходила к врачу, нашла какое-то уплотнение с левой стороны. Отправила на УЗИ, на уза сказали что снижена эхогенность левого яичника и в структуре анэхогенное образование 16мм, компрессия яичника датчиком болезнена. А в заключении: ретенционное образование левого яичника. Объясните пожалуйста что это.

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Ретенционные, это опухолевидные образования заполненные жидкостью и они исчезают при противовоспалительным или гормональным лечение. Но тактику ведения должен назначить лечащий врач. Благодарна за оценку ответа.