Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу половой жизнью 4 месяца. С одним единственным партнером. Был секс без контрацептивов. Через полтора - два... - вопрос №1299177

месяца появились боли внизу живота, потом непонятное жжение. Иногда прям очень больно. Больно в зависимости от положения. Сидишь — больно. Сядешь по-другому — не так сильно больно. Или наклонишься резко и очень больно. Жжение дискомфорт. Усиленный дискомфорт после мочеиспускания. Пошла к гинекологу, сдала анализы, обнаружили уреаплазму. Сразу же начала пить антибиотики. Симпломы стали уменьшаться. Но и после лечения были моменты подобного дискмофорта но в легкой форме. Вопрос мой в том, что партнер тоже пошел сдал анализы после того как у меня обнаружили, но у него ничего не нашли!!! А врач говорит что только половым путем передается. Если только половым, то получается что только он мог меня заразить. Но у него ничего не нашли! На основании чего, он мне не верит, что он единственный половой партнер. Как можно объяснить тот факт, что я болею а он нет? Есть ли какое нибудь рациональное объяснение. Пила антибиотики с 5 по 11 декабря (7 дней).Можно ли сейчас сдать какие нибудь анализы, чтобы проверить болела ли я или может анализы неправильные были..? Или его анализы не верны. Хотя сказали что у него идеально всё. Если бы я болела, то и его бы заразила ведь? Хотя сама могла заразиться только от него… Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо большое!

Ответы

Здрасвуйте Жанна, Вы должны обе здать повторные анализы на уреаплазму, и другие Торч инфекции, только через 7-10 дней после лечение антибиотиками!  Если у вас опять выяватся какие нибуть инфекции, вы должны здать на чуствительность на антибиотикам, вовремя лечение вы не должны заниматся ПА!
Здравствуйте, Жанна. Уреаплазма это транзиторная инфекция и  они переодически живут в половых путях мужчин и женщин, половым путем не передается. Лечение необходимо когда есть жалобы, как у вас. Партнера лечить не надо. Но лечение только антибиотиками недостаточно, необходимы препараты группы нитроимидозола. Советую сделать узи органов малого таза и обратить внимание на воспалительные процессы придатков и матки.  и если эта патология подтвердиться, то кроме противовоспалительного лечения подключить физиотерапию. Благодарна за оценку ответа.