Как и чем можно вылечить невролгию тройничного нерва? - вопрос №1300602

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В лечении этой патологии основной препарат карбомазепин, который выписывается неврологом по рецепту и по определенной схеме. Вспомогательно к нему назначают противовоспалительные, нейрометаболические, противоотечные препараты. Наряду с этим нужно устранить факторы, которые спровоцировали невралгию — пролечить герпетическую инфекцию, санировать ротовую полость.

Если стандартная медикаментозная терапия не приносит желаемый результат, то в этом случае прибегают к блокадам и в последнюю очередь к оперативному лечению.

Буду признательна за оценку ответа.