Здравствуйте!В чем отличие именно в поведении(агрессивность или наоборот дружелюбность и когда это видно?сразу же) больных с синдромом дауна и Патау? - вопрос №1300937

1 ответ

Ответы

Добрый день Айсу. Оба этих синдрома относится к хромосомным заболеваниям человека. Синдром Патау по своим клиническим  проявлениям наиболее разрушителен для организма. Более 90% детей умирают до 1 года. Оставшиеся страдают глубокой  идиотией. И то редко доживают до 5-8 лет.Синдром дауна  менее (разрушителен )для организма  дети сохраняют свойства к обучению при правильных программах обучения и воспитания проходят социализацию. Продолжительность жизни гораздо больше в среднем до 50лет.  Сравнивать агрессивность поведения  при этих двух синдромах несколько некорректно т к большая разница в клинике. С уважением ЕВ.

Ирина Михайловна