Встречаемся с молодым человеком уже больше двух лет, часто встает вопрос узаконивания отношений, и он вроде не против, говорит что очень хочет... - вопрос №1303289

жениться, и я, естественно, только ЗА. Но это все на словах. А на деле я все жду-жду и никак не дождусь. Недавно я просто ради интереса зашла в интерне-магазин обручальных колец, чтобы посмотреть цены, даже без намека, а он случайно увидел и обиделся, а потом через время спросил: что ты хочешь на новый год помимо кольца? Я не знаю, стоит ли ждать от него действий, или нет? Он говорит, что пока не время, денег нет на свадьбу, и так далее, но я ему уже не раз говорила, что не хочу пышную свадьбу. Я не знаю, может быть это со мной что-то не так?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, если бы молодой человек не хотел бы жениться, то он либо Вам так бы и сказал, либо вообще уходил от разговора.Жениться он хочет на Вас и возможно в этот НГ, произойдет то, о чем Вы мечтаете,,)
А на деле я все жду-жду и никак не дождусь.
Так бывает, когда парень не уверен в своих чувствах… Подумайте об этом
 Он говорит, что пока не время, денег нет на свадьбу,
может действительно не чувствует свою материальную состоятельность
ведь семья это еще и дети и большие материальные потребности в связи с ними.
Добрый день!
Пожалуйста, сформулируйте проблему, а не вопрос.
«Стоит ли ждать от него действий?» — это вопрос технический. Действия можно спровоцировать ----
—   www.youtube.com/watch?v=XX69r_X-mMM
Проблема в том, полагаю, что есть конфликт интересов: парень тянет со свадьбой, а вы хотите определенности, замуж. Как его понять и как разрешить проблему вы не знаете.
Начните с понимания. Для этого научитесь правильно задавать вопросы и очерчивать рамки.
Например: когда ты планируешь узаконить отношения? Есть ли у тебя, вообще, представление о том, как должна складыватья твоя жизнь и наши отношения? Что нужно, чтобы ты был готов к браку и семье? Сколько времени и сколько денег?
Слова «я не знаю» говорят о том, что парень ни о чем конкретном еще не думал.
У молодого человека страхи. В том числе страх будущего.
Поговорите с ним откровенно. что его беспокоит, тревожит, пугает. Сколько ещё ждать и какие у него варианты, т.е как он видит ближайшее Ваше будущее. Выскажите спокойно и с теплом свою точку зрения, спросите что он думает по этому поводу.
Дальше будете уже решать: оставаться с ним или искать себе реального мужа.
С наступающим!
Здравствуйте! С вами все так. Потому, что вы знаете, что хотите — узаконить ваши отношения и готовы к этому уже сейчас, и это ваше желание вполне справедливо и понятно… А, вот ваш парень видимо пока не знает — хочет или нет. Говорить можно много чего, но если нет действий, то слова ничего не значат. Имеет лишь значение то, что вам следует уже сейчас обратить внимание на эту склонность вашего парня оттягивать действия, а свое бездействие оправдывать разными причинами… и обижаться, чтобы потом, будучи его женой, для вас такая привычка вашего супруга не превратилась в проблему. Поэтому, не бойтесь задавать вопросы уже сейчас, конкретные вопросы… и если человек уходит от ответов, делайте определенные выводы, смотрите на факты прямо, не игнорируйте отрицательные стороны человека, вам с этим человеком жить, и лучше, если вы уже сейчас будете готовы к любым проявлениям  характера вашего будущего мужа.
Здравствуйте! Вы очень интересно описываете ситуацию. А именно, меня зацепила ваша фраза «Часто встает вопрос...». Как будто он возникает сам собой, из неоткуда. И далее Вы описываете все так, чтобы было понятно, что здесь нет вашей особенной инициативы в этом вопросе. Вы хотите замуж, но своего парня не склоняете к определенному решению. И далее ваша фраза «может со мной что-то не так», говорит о том, что Вы предполагаете, что инициатива должна быть только на нем, и если он ее не проявляет, то значит Вы не из тех девушек, на которых женятся. А тем более ваши «случайные» действия, такие как просмотр сайта интернет-магазина с обручальными кольцами, тоже не достигли своего назначения…
Мне кажется, чтобы решение о свадьбе было принято, нужно чтобы кто-то проявил ответственность и инициативу. И если это будете Вы — в этом нет ничего страшного. Более того, мне кажется, более активная позиция в этом вопросе снизит ваш уровень тревожности, поскольку ситуация для Вас прояснится. Не используйте намеков, поскольку они могут быть истолкованы как манипулятивное воздействие, а выскажите свои чувства, ожидания и предложения.
Успехов Вам и всего самого доброго)))