Ситуация такая, парень, которого воспитывали женщина (мать и бабушка). Сидит дома, не общается, не живет. Познакомился с девушкой и сейчас перевозит... - вопрос №1304049

ее жить к себе. Вот что он пишет: «Договорились с братом комнату его освободить, туда передет бабушка, а в ее комнате будет жить Настя. Ну вот он короче слился. Нужна машина, а машина есть только сегодня, а он сегодня не может. Когда может он — не может машина… Ну в общем я сам начал разбирать все и вылезло это чувство, которое меня держит. Такое ощущение, что я как ms отказываюсь от родни… Разбираю старый шкаф и такие мысли, что этот шкаф когда-то купили его родители (мои тетка с дядькой) для это была радость, планы на жизнь и все такое, а сейчас избавляюсь от этого как от ненужного.)) Смешно конечно, но вот такие мысли вот)… 11:38:41 Еще там наклейка была из нашего детства, больгая такая, помню как мы все радовались когда клеили ее на шкаф — интересно было… А сейчас я сдираю ее… И это ощущение опять быдуто я отказываюсь от них от всех… Совесть какая-то играет, как быдто говорю: Ребята, я вас посылаю нахер из-за своих личных целей.Для меня они важнее чем вы… Чувство вины какое-то»… " И еще это ощущение, что как бы вещи-то общие, а я один такой разбираю все это, как будто они не хотят, чтобы я уходил от них, а я вот такой весь злой, неблагодарный ухожу, только из-за того что меня потянуло к девушке"… «Когда я был во 2-3 классе — это как раз период, когда я начал чувствовать себя не как остальные — каким-то лишним. Ситуация такая. Мы переехали в челябинск, мне было 6, год я ничего не далал, потом в 7 пошел в первый класс в 77 школу (ленинский район), там я был 1 год, потом перехали и я пошел в 147 школу, начиная со 2го класса Вот это время я и буду описывать»… «Мать и бабка, они любяи преукрашивать. Порой говорят то, чего нет на самом деле. Ну к примеру, что камни рожают маленькие камни и потом они растут. К примеру, то что мне купят какую-нибудь вещь, но так и не покупают ее в итоге… А еще был случай, когда нам сказали принести на урок труда ДРАП (ткань)… Я понятия не имел что это такое, мне они дали какую-то ткань, сказали что это тоже самое. Я принес в школу и смотрю у всех совсем другая ткань. Хреново себя почувстовал, обидно. В голове их слова, что это тоже самое что и драп, а тут учительница говорит, что мол че ты принес такое, я ж драп гвоорила, ну будешь шить из такого говорит… У меня какая-то жалость внутри, будто учительница обижает меня и их. Жалость к ним, что мол они деревенские не понимают что такое драп 11:54:37 Вспоминаю, во многих ситуациях тогда, я им верил и говорил в своем кругу всю эту чушь. Естественно надо мной посмеивались. Потом когда стале постарше, выходило так что я говорю не правду и не отвечаю за свои слова. Мне самому было противно. И что делать? В голове мысль, что это обижают их, что смеются над ними Я верил, и передо мной встал выбор. Естественно мне не нравилось такое отношение, но я понимал, что сам его создал, веря им»...«Всатл выбор: либо быть с друзьями, отказавшись от того чему учат меня дома, либо быть с теми, с кем я был в трудную минуту, с кем я рос, с кем было мое детство в Чебаркуле 12:01:02 Естественно я выбрал второе В чем заключался выбор? Я стал уходить от разговоров на какие-то личные темы (в кругу друзей), избегал таких ситуаций. Разговоры стали более формальными Ну и как снежный ком пришел к тому что имею сейчас»… Как дальше быть? Как выходить из этой ситуации??? Девушка с которой он сейчас познакомился — у них есть взаимное чувство. Но он ощущает, что ребенок внутри, прошлое сковывает, страхи какие-то, чувство обреченности. Да и кстати я и есть тот парень. Мне 25 сейчас.

Ответы

Здравствуйте, Максим Дмитриевич.
Вам 25 лет и Вы уже достаточно взрослый человек для создания любовных отношений. Таким образом, Вы не отказываетесь от родных и от того, чему они Вас учили, а созреваете для личной жизни, можете самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения. А если Вы боитесь таких перемен, то для преодоления страха Вам надо сделать именно то, чего Вы боитесь. Детство прошло, со всеми его наклейками на шкафах и прошлое остаётся там, где ему и положено быть. Простите свою маму и бабушку, отпустите обиды, Ваши близкие всё равно Вам желают только добра и каждый на мир смотрит по-своему.
Есть такая  индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоём доме: накорми, воспитай и отпусти».
Любви и благополучия Вам!
вы искренни в своей жизни
или для этой жизни
наверно главное для вас сейчас и всегда остаться самим собой
думаю вы будете очень хорошим отцом и останетесь частью вашей семьи там где и ваши любимые и любящие женщины
мама и бабушка
сейчас вы возможно немного боитесь неизвестности
вы взрослеете и ситуация выбора уметь сделать его это взрослость
вам придется нарабатывать, делать себя нового и не потерять лучшее что вам подарили.
рациональность не всегда к месту и везде нужна где то можно позволить себе и сентиментальность
и любить и понимать а где то вырабатывать качества уже взрослого уметь защищать и себя и свою семью и девушку от привратностей этого мира здесь люди разные и не все настроены к вам с любовью надо иметь мудрость понимать и различать возможно ваша девушка дополнит вас своими качествами.