Недавно познакомилась с мужчиной, абсолютно случайно. Настроилась на необременительные отношения на пару ночей. Но практически сразу же с его стороны - вопрос №1305399

начались страстные признания, предложения жить вместе и т. п. Я в недоумении. Опыт серьезных отношений с мужчинами у меня небольшой. Но по моему мнению такое решение не принимается с бухты-барахты за один день. Ведь казалось бы он даже ничего обо мне толком не знает. Он взрослый, интересный, умный. Объясните, что о нем как о человеке может говорить такая поспешность?

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Такое его поведение, кажущееся поспешным может говорить о разном, особенно учитывая какими словами он пользуется в момент признания.
Безусловно Вы у него вызвали сильную симпатию и он возможно хочет нечто большее чем пара ночей. Какие же эти отношения окажутся на деле неизвестно и здесь всё зависит от обоих партнеров.И это другой вопрос.
Особенно при том, что Вы настраиваетесь всего лишь на пару ночей… Это говорит о вашей неготовности к серьёзным отношениям, некоем страхе, который Вас пугает когда Вы встречаете подобные проявления в своей жизни… Возможно Вас пугает то, чего Вы лишитесь став жить совместно с мужчиной… А это привычный, уклад, ощущение свободы, комфорт, отсутствие обязательств со своей стороны.
Я бы советовал всерьёз задаться вопросом не что означает такое его поведение, а чего я хочу в этой ситуации и вообще в отношениях с мужчинами. Тем более, что на первый вопрос нельзя ответить  с высокой степенью достоверности, можно лишь предполагать.

Удачи Вам и уверенности в себе.

С Уважением, Константин.
Возможно возраст его поджимает и он готов ухватиться за любую, лишь бы не остаться одному. Страх одиночества, например.
Может и не в возрасте дело, но точно в каких-то его личных, внутренних проблемах. Присмотритесь к нему. Скажите, что не готовы пока начать жить вместе. Вы имеете право на СВОЮ точку зрения и своё решение (!). Если не готовы — отклоните предложение.
Самый лучший вариант — спросить его к чему такая спешка?

С наступающим!
Здравствуйте, Анна. Такая поспешность может говорить о том, что мужчина страстно влюблен. А страсть — это аффект, поспешность, страстное желание обладать. И между прочим, страстная влюбленность затуманивает человеку разум, гораздо сильнее, чем романтическая. И это не означает, что мужчина несерьезный. Но говорит о том, что в данной ситуации, разумной важно быть вам,  и не спешить.