Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я не хочу ни с кем дружить, мне в тягость подруги, я не хочу видеть их. Они зовут меня на всякие посиделки, а я... - вопрос №1305635

только и думаю, как бы отвязаться от них. Я просто хочу, чтоб от меня все отстали. Все их собрания — мне как камень на шею. Мне хватает общения с моими родственниками, а больше я не хочу никого видеть. Скажите, это нормально?

Дополнение автора от 22.12.14 11:45:13
«есть ли причина для этого? Кто-то Вас обидел? Были неприятные для Вас истории, когда Вы находились на «их собраниях»?»
Я никогда не любила все это. Просто раньше через силу заставляла себя идти к ним, чтоб не обидеть. Сейчас это стало особенно невыносимо, потому что мне они надоели до смерти и я бы не хотела их видеть вообще никогда. А сами подруги меня всегда раздражали и мечтала от них отделаться. Дружила просто чтобы было с кем поболтать и не более. Мне всегда было комфортно и не скучно с самой собой, я хожу одна в кино, читаю книги и мне хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Нормально то, что комфортно Вам самой. Чаще большие компании не приемлемы интровертам, если Вы являетесь таковой, это многое поясняет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте! Вы сразу так строго ставите вопрос: «это нормально»? А какие причины у Вас считать себя ненормальной? Назовите! Или кто-то другой заявляет, что Вы ненормальная? Кто? Откуда у Вас взялось такое суждение? Это одно, что меня насторожило в Вашем вопросе. И второе — «Я просто хочу, чтоб от меня все отстали. Все их собрания — мне как камень на шею» — есть ли причина для этого? Кто-то Вас обидел? Были неприятные для Вас истории, когда Вы находились на «их собраниях»? Вам когда-то нравились Ваши подруги и «их собрания»? А потом надоели? Мне вот не хватает описания Вашей истории. А судить о Вашей «нормальности» вообще не считаю нужным: есть сомнения — идите на прием к врачу-психиатру — только там эти сомнения можно разрешить.