Как измениться в лучшую сторону?У меня очень мало друзей,Можно сказать,что нет.Хожу на танцы 2 года и никого себе не нашла.Чувствую себя какой-то не полноценной и неуверенной...Помогите - вопрос №1306231

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Анна. Одну из причин своего состояния вы знаете. Это заниженная самооценка. Поднятие самооценки — это дело не одного дня и даже не одного месяца. Вы многие годы потратили на то, чтобы у вас сложился определенный образ самой себя. Поэтому необходимо время, чтобы исправить это. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства. Нужно отучить себя от неконструктивной самокритики. Никто не говорит вам такие неприятные слова, как вы сами, я имею в виду те слова, которые произносятся мысленно, про себя. В вашем случае это — Чувствую себя какой-то не полноценной и неуверенной.У меня очень мало друзей.... Вы не сможете повысить самооценку, если снова и снова будете повторять негативные высказывания в отношении своих способностей. Я уверена, что вам есть чем гордится. Настройтесь на позитив. Положительные эмоции, общение с уверенными людьми – это то, что может вам помочь. Многие и другие проблемы и вопросы вам поможет разрешить специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, фанатично займитесь развитием уверенности —  смотрите здесь:
psicholog.do.am/publ/polezno_znat/razvitie_svoej_uverennosti/2-1-0-58
Здравствуйте, Анна.«Чувствую себя какой-то неполноценной и неуверенной».Вот именно с неуверенностью в себе Вам и нужно бороться