здравствуйте у меня паховая грыжа.она практически не беспокоит.но тем не менее диагноз есть.вылезла в 20 недель беременности, сейчас уже 30.всё так же.вопрос.возможны ли естественные роды?спасибо - вопрос №1306831

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя. Естественные роды при паховой грыже противопоказаны из-за ущемления. Но окончательно план родоразрешения будут решать врачи в родильном доме после осмотра хирурга. В 38-39 недель необходимо взять направление в роддом на дородовое отделение в женской консультации. Здоровья вам и малышу. Буду признательна за оценку ответа.