Здравствуйте.Мне 20 лет.У меня до сих проблемы с матерью.Она ни в чем меня не поддерживает.Как в детстве говорила мне,что я - бестолочь,ненавидела... - вопрос №1307078

меня за любовь от дедушки-бабушки, так и продолжает.Ее муж (мой отец) все время говорит ей.что не любит ее, свекровь ее вообще за человека не считает.А я — расплачиваюсь.Не факт, что при другом отношении мужа и свекрови она относилась бы ко мне лучше.Помогите, пожалуйста, понять ее, избавиться от ее нелюбви.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте.Ваша мать не может Вас не любить.У Вас нет с матерью связи, нет расположения друг к другу, поэтому происходит постоянный конфликт интересов, это касается и других родственников.Вам нужно ограничить общение с ней, так как она сама по себе скорей всего-такой человек
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  «испортите».

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе, территориально,  любыми способами.

Здравствуйте, Оля. Вспомнился мультфильм из «Простоквашино», почтальон Печкин: «Я почему злой раньше был? Потому, что у меня велосипеда не было...». Так возможно и Вам стоит пойти от противного? Не избавляться от нелюбви, а проявить свою любовь по отношению к матери. Ведь когда человек получает желаемое, или то, чего недостает, он становится счастливым. А счастливые люди, злыми не бывают.