можно ли вернуть любовь мужа после долгих ссор - вопрос №1307393

Здравствуйте, мне 27, мужу 29, ребенку 11 месяцев. Начну с самого начала. Вместе мы уже 6 лет, три года в браке, было
все хорошо, забота, любовь, переживание. Всегда вместе на работу, домой, все одно, но были и обнимашки и доброта, начали подумывать о ребенке.
Мы оба хотели ребенка, но с появлением
малыша, последовало много ссор, руганьи, моя послеродовая депрессия немного затянулась,
хотя первые месяца муж терпел, понимал, помогал во всем, но даже и тогда царила и страсть и любовь....
Теперь нам уже 11 месяцев, а я спохватилась
( постоянными упреками, нытьем, ревностью,
ссорами, я довела почти до придела свои
отношения с мужем, теперь я не маленькая
его девочка, а нытик, пропали знаки
внимания, пропала страсть в сексе, он есть,
но не такой нежный, заботливый, как раньше. Я мужа
спрашиваю, что происходит, он мне отвечает,
что у него все как раньше, что любит и хочет
только меня. Но я вижу и чувствую, что это не
так, вроде и все хорошо, но пропали знаки внимания, пристовашки, секс, как мне кажется, как дрлжное, потому что надо, отстрелялся и все не будет дурить голову, почему так(это из-за меня, наверное).Недавно узнала, что общаеться со
знакомой на работе, но вроде тока пока
общаеться, т.К.На измену еще это не похожа. Да и то говорит, что редко общаеться. Не на измену не похоже, т.к. после работы домой, нет подозрительных смс, звонков, отъездом, задержек.
Вот я и думаю, страсть в отношениях из-за
моего затяжного деприсняка, или из-за
появления общения с другой особой?
Возможно ли вернуть после долгих ссор
любовь мужа??? Возможно страсть в сексе
вернуть??? Как это сделать или уже поздно, и
теперь придется жить так, как-то нехотя. Я
гдето в глубине душе знаю, что он меня еще
немного любит, он грит, что не пришел еще
придел его терпению, он мне грит изменись
((( что вы посоветуете, или уже поздно я
забила тревогу???? Я очень сильно люблю
мужа, у меня еще чувства не остыли, как же
чтоб его чувства, страсть снова вспыхнула ко
мне? И сейчас все нормально, он звонит, делиться со мной рассказывает, что на работе, что как. И я перестала ворчать, критиковать, ныть, ругать, и он, мы счас просто хорошо общаемся, но хочеться, чтоб не как друзья. Может спустя время, и придут те ласки, та страсть???? Возможно это письмо даже никто не прочитает, и не даст мне разумного объяснения, почему, в чем причина угасания чувств и страсти моего мужчины ко мне.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Возможно это письмо даже никто не прочитает, и не даст мне разумного объяснения, почему, в чем причина угасания чувств и страсти моего мужчины ко мне.

Вы правильно нашли некоторые причины… Но, главная причина — не в нём!
С уважением!
Здравствуйте.
Все возможно. Хотя бы проанализируйте свое письмо: Вы рассуждаете как «потребитель»: мне не хватает, нет того-то, хочу, жду и не получаю(!!!) Может пора уже не только «ждать и требовать», но и научиться давать: тепло, ласку, заботу?
Добрый день. Попробуйте, как минимум, сделать следующее:
а)смените модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе смените свою тональность по отношению к мужу-это позволит вам перевести отношения с мужем на качественно-новый уровень.
б)вспомните про чувство юмора и самоиронии
— это позволит вам не драматизировать отношения с мужем, подсмеиваться над своим нытьем и т.д.
в)расширьте границы и диапазон вашей сексуальности,
 идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!
С чего вы взяли что есть какое-то угасание? Супруг спешит домой, старается поддерживать Вас, понимать Вашу затянувшуюся послеродовую депрессию и тд. Может пора прекратить искать врагов и причины? А просто жить и наслаждаться жизнью? делать, то что хочется? Устраивать сюрпризы, раз так хочется сюрпризов. Встаньте перед зеркалом и сделайте шаг навстречу своему отражению? Что происходит с отражением? Что оно делает?
Оно делает шаг навстречу Вам :) Понимаете?