Доброго времени суток. Меня постоянно мучает мысль о том, что мой супруг может мне изменить, что я останусь одна, поскольку предательство вряд ли... - вопрос №1307435

смогу простить. А потеряв мужа, я могу потерять свою приемную дочь. Извожу себя ревностью. Часто плачу, какая то обида на всех и всё.

Лучший ответ по мнению автора

Вас не мысль мучает, а страх. Страх предательства, страх одиночества. Скорее всего в прошлом была травма предательства (у Вас или у родителей).
С этим же страхом одиночества связана и паника потерять дочь.
Ревность — это низкая самооценка и мнение, что муж Вам что-то не додает.
Обида — это тоже отдельная тема для прорабатывания.

Выбирайте эксперта и меняйте жизнь.
С наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.Для начала необходимо успокоиться и разобраться.Почему Вы ревнуете? Вы не уверены в себе? Не уверены в муже? Почему?
Ув.Наталья, очевидно у Вас в детстве были ситуации ревности к отцу или к отчиму. И были потери близких людей. Поэтому вы и переживаете.прошлое ассоциативно могло напомнить эмоциональные состояния, потери… Ведь в реальности Вы можете изменить своему мужу, так же как и он может изменить Вам.Это возможность есть у каждого взрослого человека.Но не каждый хочет разрушать истинную близость от ощущения семейной теплоты.И Ваши фантазии могут (и, скорее всего имеют под собой невротическую. основу. Только понимание природы Ваших фантазий может Вас освободить от них. Не справитесь самостоятельно -обращайтесь в чат за помощью.Всего доброго Вам.
Добрый день. Наталья, попробуйте сделать следующее:
а) найдите и проработайте первопричины вашего страха измены-это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
б)освойте новые модели поведения и методы взаимодейвствия с мужем, в том числе и сексуальные — позволит вам вывести отношения с мужем на качественно-новый уровень
в) вспомните про чувство юмора и самоиронии, и формируйте позитивное мышление-это позволит вам не драматизировать ситуацию, стать веселее и задорнее, ведь вы показываете модели поведения своей приемной дочери.
г)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, в котором вы взращиваете негативные эмоции (страх, ревность, обиды) и проектируете негативные ситуации (супруг может мне изменить… я останусь одна, поскольку предательство вряд ли смогу простить. А потеряв мужа, я могу потерять свою приемную дочь), которых не было, нет и не будет.
д) расширяйте диапазон своей сексуальности -это позволит вам профилактировать измену))) Идеи подсмотрите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам