Добрый день. Боюсь есть еду приготовленную не мной. Страшо, что повар трогал еду грязными руками. Может ли это быть симптомом растройства или заболевания или это просто фобия? - вопрос №1308058

Также не могу есть за коллективным столом, кажется что каждый потрогал руками все блюда. Иногда при мысли о том, что буду есть блюдо другого чловека может стошнить, но иногда страх не так велик и могу пообедать в кафе.
Я не жду, что мне поставят диагноз онлайн, но хотелось бы знать есть ли причины беспокоиться.

Ответы

Добрый вечер Дарья, описываемое вами состояние бействительно похоже на фобию, Вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу, для выявления причины возникновения данного состояния. Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Доброе утро. Даша, судя по описанию, у вас скорее всего, повышенная брезгливость. К счастью, вы не описали симптоматики фобии. Брезгливость — это одна из форм психологической защиты и потребность оградить свою жизнь и личное пространство от вторжения других людей.
С наступающим Новым Годом!
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам