Как заставить мужа съехать от ненавистной свекрови? - вопрос №1308181

Я — русская, вышедшая замуж за австралийского парня и переехавшая жить в дом его семьи. Вот уже второй год как я замужем и живу в Австралии, с мужем у меня всё хорошо, он любящий, заботливый, верный, но вот его семья… Это кошмар какой-то. Они меня тихо ненавидят, а я — их. Они относятся ко мне как к пустому месту, игнорируют, как будто я не член семьи. У меня к ним тоже много претензий, свекровь и её дочь очень неряшливы, ещё в доме у них есть собаки, они не выпускают их на улицу и весь дом воняет собачьей мочой. Не скандалю только потому что не хочу огорчать мужа, который очень любит свою семью и собак. Съезжать и жить отдельно от них он не хочет, никакие уговоры не действуют. Что делать?

Дополнение автора от 24.12.14 05:27:44
Я хочу, чтобы он согласился съехать от своей семейки, и чтоб они нас больше не доставали.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, Здравствуйте.Почему обязательно Вы должны съезжать? Нужно поговорить с мужем и четко сказать, что Вам не нравится.Вы-жена, Вы-такой же член семьи.Если Вы себя будете перед всеми ставить как пустое место, Вас так и будут воспринимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Что Вам делать в этой ситуации, навряд ли кто скажет из психологов, так как это только Ваша жизнь, Ваш опыт, Ваше мировоззрение и мироощущение, и всё.что подойдёт одному человеку, далеко не факт, что подойдёт Вам. Какого именно результата хотите именно Вы?

Терпения Вам и мудрости.

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Ольга!
Значит нужно помочь ему принять решение :) Вы же женщина, какие скандалы :) Женщина это та, которая решает всё без войны. Мудро — читайте как хитро :) Обращайтесь, научу.
Здравствуйте, Оля, чтобы человек захотел что- то изменить в своей жизни, он должен увидеть плюсы предлагаемой альтернативы, иначе даже если он все таки вступил, поддавшись вашему давлению, в дальнейшем могут возникнуть проблемы в ваших взаимоотношениях. Вы написали, что он любит свою семью и собак, значит Вам нужно во- первых, не требовать, а предлагать варианты при которые не заставили его испытывать резких перемен, отрыва от семьи, предложите снять квартиру поблизости. Во- вторых, говорите ему больше о своих чувствах, своих желаниях быть хозяйкой, строить свою собственную семью, расскажите какой будет ваша жизнь он должен увидеть плюсы такого проживания. Не давите, на него, дайте ему время для обдумывания, подыскивайте варианты и прелагайте. Мудрости Вам!
Доброе утро. Ольга, с наступающим Новым Годом! Всех вам благ!
Оля, обратите внимание на себя: вы говорите как сварливая свекровь в доме снохи, для которой «чтобы сноха не делала-оно ей все равно и заранее не понравится» )))
Оля, вы пытаетесь русский менталитет перенести на чужую действительность. Например.
Ваша претензия «но вот его семья… Это кошмар какой-то. Они меня тихо ненавидят, а я — их»

Комментарий. Вы не описали ни одного действия ненависти-НИ ОДНОГО, поэтому говорить о ненависти со стороны родных вашего мужа к вам, полагаю, не корректно. Оля, попробуйте сменить свое негативное отношение к родным мужа на позитивное, как минимум, включите чувство юмора и самоиронии — это не позволит вам драматизировать отношения и саму ситуацию.
Ваша претензия «Они относятся ко мне как к пустому месту, игнорируют».
Комментарий. Родные мужа демонстрируют всего лишь «позицию вмешательства» в вашу личную жизнь. Ну, не принято у них «скакать» перед снохой как кенгуру)) Такая позиция абсолютная норма для Австралии и Запада.
Ваша претензии «свекровь и её дочь очень неряшливы»
Комментарий. Для Австралии и Запада абсолютная норма не заморачиваться на порядке-не поверите, но это тоже абсолютная норма.
Оля, вспомните (без идеализации и фанатизма) о порядке в родном доме, полагаю пылинки и крошки вы в нем находили, да и чашки не всегда вымыть успевали или хотели это сделать. Держите идеальный порядок в вашей части дома (или в комнате).
Ваша претензии «ещё в доме у них есть собаки»
Комментарий. Для Австралии и Запада иметь домашнее животное — это абсолютная норма, которая имеет свои неудобства: все животные -пахнут.  И даже если вы с мужем станете жить отдельно, то вы должны понимать, что ваш муж, который «очень любит… собак» либо заберет с собой собаку из дома или купит новую-а это значит, что запах собачатины будет. Просто проветривайте почаще и подольше вашу половину дома или вашу комнату.
Ваша претензия " Съезжать и жить отдельно от них он не хочет, никакие уговоры не действуют."
Комментарий.
Попробуйте услышать и понять аргументы мужа, он же что-то говорит вам, объясняя свою позицию. Например, можно только гадать, одним из аргументов вашего мужа может быть, так называемый,  «режим бережливости», который принят на Западе и в Австралии, которому сложно что-то поставить в противовес. И чтобы помочь вам найти железобетонные  аргументы для вашего мужа, нужно многое знать о нем(возраст, работа и т.д.) Например. Ваш муж-фермер, и вместе с семьей ведет хозяйство, то он точно не покинет семью-для него будет проще развестись с вами.
Оля, если любите мужа и хотите съехать от его родных:
*то не давите на вашего мужа- это не любит никто.
*начинайте свое воздействие на мужа, исходя из реалий, аккуратно, методично, тактично и незаметно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам