срочно нужно - вопрос №130824

ребенку 2.5 года мальчик, кроме молочных смесей и сладкого все остальное не ест запоры 3 месяца диагнозы: результаты УЗИ — признаки гепатомегалии (+1 см). Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Функциональный перегиб в нижней трети тела и нарушение сократительной функции желчного пузыря по гипомоторному типу результат анализа на дисбактериоз: золотистый стафилококк 10^5. кишечная палочка со сниженной активностью 10%. гемолизирующие кишечные палочки90%. бифидобактерии 10^8. дисбактериоз 2 степени. два врача назначили лечение: 1- диета 3б мотилиум хофитол креон дюфалак 2- минеральная вода утром бифилиз панкреотин нарине что из этого лучше и посоветуйте ваш способ спасибо огромное

2 ответа

Ответы

Я не педиатр и не терапевт, однако, я вижу, что оба врача назначили лекарства одного и того же действия, только разных фирм и названий. Так что уж которые выбирать — дело вкуса :)

А вот сладкое резко ограничьте! От него и бывают запоры! И печень не выдерживает столько глюкозы. Возможно, что причина запоров — именно в сладостях. Категорически нельзя давать сладкие газировки (Кока-кола, Фанта, Спрайт и остальную подобную отраву — они и для взрослых вредны, а детям уж подавно!).

Да. Препараты одного типа. Так что, разницы нет. Но лекарство причину не устранит! Если ребёнок будет продолжать питаться молочными смесями и сладостями, то улучшение, если и будет, то временное. Питание ребёнка надо срочно корректировать. Нельзя так ребёнка кормить!