Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, на что похожи следующие симптомы? - вопрос №1308448

1. Быстрая утомляемость, раньше такого не было.
2. Частые боли в суставах.
3. Головокружение.
4. Очень сильно темнеет в глазах, так что вообще ничего не видно, как-будто глаза закрыты, и при этом боль в глазах.
5. Во время потемнения в глазах, сильно подкашиваются ноги, чуть на колени не падаю.
6. Пункты 3-5 случаются очень часто, раз 6 в месяц.
7. Часто болит голова.
8. Колит в сердце, тоже частенько.
9. Трудно глубоко вздохнуть, часто зеваю, не недосып.

Ответы

Здравствуйте.

такие жалобы свойственны анемии, остеохондрозу позвоночника, астеноневротическому синдрому и много так можно перечислить заболеваний. Самое правильное посетить терапевта, сдать общий анализ крови со всеми эритроцитарными индексами, общий анализ мочи, сделать ЭКГ и рентген органов грудной клетки. На основании осмотра и обследования терапевт даст рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.