Доброго времени суток! Проблема в моем мужчине. Ему уже 27 лет, а он порой ведет себя как-будто ему 17 лет. Истерит по поводу и без. - вопрос №1310427

Сразу не ответила на телефонный звонок, потом перезваниваю ему и сразу истерика. Что-то не так сказала и сделала (ну с кем не бывает) сразу истерика, если после университета зашла в магазин, немного задержалась, как приезжаю домой, звоню ему, чтобы сказать что я дома, а в ответ слышу: «где шлялась?». Я уже не знаю как мне себя вести, чтоб только угодить ему и чтобы он не истерил. Пытаюсь спокойно с ним поговорить, обсудить, что это не нормально. Он во всем обвиняет меня, что я сама всегда косячу. Что мне делать, сидеть дома, не говорить лишнего и телефон всегда при себе держать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Подумайте, почему в Ваших отношениях не сложилось доверие? Бывал ли основательный повод для ревности?
Если такое поведение у мужчины базируется на прошлом негативном опыте, то это накладывает отпечаток на Ваши отношения.
"Пытаюсь спокойно с ним поговорить, обсудить, что это не нормально. Он во всем обвиняет меня, что я сама всегда косячу." — отношения носят незрелый характер, желательно, чтобы оба партнёра готовы были спокойно обсуждать происходящее, свои потребности и желания и совместно находить пути решения разногласий.
"Что мне делать, сидеть дома, не говорить лишнего и телефон всегда при себе держать?" — а Вам действительно бы этого хотелось?
Подробнее поработать над Вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Любви и благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вашего парня заниженная самооценка, поэтому он так реагирует. Боится вас потерять, хочет каждый ваш шаг держать под контролем. Вам когда-то это надоест. Невозможно жить и делать все так, как нравится ему (Я уже не знаю как мне себя вести, чтоб только угодить ему и чтобы он не истерил). Оставайтесь сама собой. Получается, что вы без вины виновата.
Анастасия, здравствуйте.Этот человек не уверен в себе, не уверен в Вас, у него низкая самооценка, возможно негативный опыт был прошлых отношений.Нужно работать над этим
Анастасия, с наступающим!
«Что мне делать»
Ответ:
1. Убрать сценарий жертвы у себя: «Я уже не знаю как мне себя вести, чтоб только угодить ему и чтобы он не истерил… Что мне делать, сидеть дома, не говорить лишнего и телефон всегда при себе держать.... Он во всем обвиняет меня»
2. Перед тем, как убрать синдром жертвы, нужна понять откуда он у Вас
3. Поняв это — станет понятно, почему Вы выбрали именно этого мужчину
4. Истерика — это женский способ, не мужской
и т.д… и т.д

Хотите разобраться? Готова с Вами работать.