Москва

Жилищная комиссия требует с меня документы на жильё бывшего гражданского мужа моей дочери на том основании, что моя внучка им удочерена и носит его... - вопрос №1310649

фамилию. Правомерны ли эти требования, если зять давно женился официально? Укажите статью. Спасибо. Татьяна

Ответы

Здравствуйте!
Конечно не правомерны -он не является членом Вашей семьи, а именно Ваша семья становится на очередь.
В соответствии со ст. 31 нового ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Удачи Вам!