Здравствуйте. У меня такой вопрос: сдавала анализ мочи, кто нибудь мог бы мне как простому человеку, далекому от медицины, объяснить что, как и - вопрос №1311470

к какому специалисту идти с этим результатом теперь. Сдавала по подозрению на цистит и пиелонефрит. Заранее спасибо большое за ответ.
Относительная плотность — 1026
рH — 6,0
Белок — 0,174 г/л
Лейкоцитарная эстераза +
Эпителий плоский — 33-34
Лейкоциты (микроскопия) — 7-8
Слизь — в большом количестве
Бактерии — в небольшом количестве
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Эпителий, лейкоциты и слизь в моче могут указывать на гломерулонефрит, однако по одним анализам точно сказать нельзя, опишите подробнее, что Вас беспокоит http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999
Здравствуйте.

В анализе увеличен белок, лейкоциты, эпителий, присутствует много слизи. Это говорит о инфекции мочевыводящих путей. Это одинаково может быть и цистит и пиелонефрит. Вам нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. Это позволит выставить точный диагноз и назначить нужное лечение.

Обратиться вам нужно к урологу.

Буду признательна за оценку ответа.