Московская область

Можно ли примирится на суде или из суда забрать дело? Была ссора и мы поссорились. Сейчас мы помирились. Я сняла побои и подала в полицию. Прислали письмо , что дело передано в суд.ст 116. - вопрос №1311477

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полиция не имеет права возбуждать уголовные дела частного обвинения. Если вы сами не пойдете в мировой суд и не напишите заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, то мировой суд по своей инициативе дело возбуждать не будет. А материал проверки собранный полицией, и направленный в суд сообщением, через 15 дней сдадут в архив. Всего доброго!