Хочу стать общительным человеком,но совершенно не получается завязать долгий разговор.Спросить что то по учебе,подойти к незнакомому человеку на... - вопрос №1311870

улице, чтобы спросить что то не страшно.А вот завязать знакомства — никак. Про себя скажу, что я достаточно закрытый человек.Присутствует неуверенность в себе, работаю над собой.Тренируюсь перед зеркалом и занимаюсь аутотренингом недели 2.Не помогает.Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Значит нужно использовать другие методы для того, чтобы избавиться от неуверенности в себе, чтобы повысить самооценку.Методы, используемые Вами-Вам просто не подходят

Здравствуйте. Две недели занятий аутотренингом очень маленький срок для существенных изменений. Продолжайте занятия. Конечно более действенным методом при неуверенности является психологический тренинг. Посмотрите объявления в Вашем городе, возможно кто-то проводит тренинги общения или уверенности (ассертивности).
Для решения ситуации без тренинга попробуйте сузить круг людей с которыми хотите познакомиться и начать общаться. Поясняю. Выберите тему (предмет общения), которую.хорошо знаете и о которой можете говорить достаточно долго. Это придаст уверенности за счет того, что при разговоре не надо будет подбирать слова и думать о чем говорить. Определившись с темой и, возможно, еще дополнительно проштудировав некоторые аспекты, ищите места в которых собираются люди и обговаривают эту же тему.
Там и пробуйте общаться.
Смелости в начинаниях и уверенности при реализации.

Добрый день. С наступающим Новым Годом!
Ваш вопрос «Что посоветуете?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*найти и проработать первопричину вашей неуверенности в себе в построении монологической и диалогической речи
*обратиться за профессиональной  помощью, потому что вам нужны тренинги с реальными людьми, а не с самим собой)), вам самому будет сложно определить допускаемые вами при общении ошибки.
*расширять содержательную составляющую любого общения — ваш кругозор, например:  побольше читайте вслух, смотрите и обсуждайте кино (театры, концерты)  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам