жадный - вопрос №1312071

Добрый день! Мой мужчина зарплату получает больше в три раза чем я.я живу в его квартире хотя у меня есть своя квартира где живут мои сыновья (двое) которым 25 и 26 лет у него вообще нет детей мои дети мне не помогают совсем я воспитывала их одна их папа умер когда старший пошёл в первый класс.я могу жить и в своей квартире но так как живу у него мне приходится и за свою двух комнатную и платить и за его половину давать и продукты я покупаю больше чем он.я ему предлагала складываться по пять тысяч на продукты но так он и не складывается.он мне сказал давай я пойду к тебе жить и буду давать тебе пять тысяч ( но он не пойдёт ко жить ).в магазине больше 500 р. в неделю не потратит.как мне разобраться в этой ситуации? что можно ему предложить?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, у вас созависимые отношения с этим мужчиной. Вы не готовы к его уходу от него совершенно, поэтому и договариваться с ним вы не готовы. Так что забудьте про свои предложения, сначала вам надо проработать то зачем вы с ним в принципе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. «мне приходится и за свою двух комнатную платить» — это должны оплачивать вот эти люди ►«квартира где живут мои сыновья (двое) которым 25 и 26 лет»
2. «но так как живу у него мне приходится платить за его половину давать и продукты я покупаю больше чем он» — скажите зачем Вы там живете? Это раз. Второе: зачем Вы содержите этого мужчину? Вы что у него живете потому что Вам жить негде, Вы снимаете у него угол? Нет. Так в чем дело? Почему семью продуктами обеспечиваете Вы?

А ответ вот здесь, на самом деле: потому что умер Ваш муж и ВЫ взяли роль «мужчины» на себя!!! Вы воспитывали детей, которых тоже воспитали в стиле, что Вы мужчина и будете их содержать и решить все их вопросы — именно поэтому они живут вдвоем в возрасте 25-26 лет в квартире, которую оплачиваете Вы! Именно из-за того, что Вы дали себе обет «теперь — я мужчина» вы притягиваете себе мужчин альфонсов.

Обращайтесь — помогу.
С наступающим!
Здравствуйте, Марина. А почему бы сыновьям самим не начать платить за квартиру, коль они там живут? Люди то уже взрослые. Это и решит минимум 50% Вашего вопроса.
Ув.Марина. Ваш мужчина выбран Вами.У него есть особенность-он скуп.Такое случается, что один человек дает меньше чем берет.Это в психологии называется нарушением баланса «брать-давать»
От Вас зависит принимаете ли Вы такое нарушение или нет. Относительно Ваших сыновей -присоединяюсь к коллегам.Вы из них вырастили таких же скупых мужчин, как и Ваш нынешний мужчина. Исходя из новых знаний Вы можете заявить свой протест.Сыновьям сообщить, что они выросли и должны платить за жилье, а то и искать себе квартиры. А мужчине сообщить, что вы не хотите его кормить, так как жилье оплачиваете наравне с ним.Обсудите этот вопрос и принимайте решение жить так как раньше или менять свою жизнь в желаемом направлении.Всего Вам доброго.
Добрый день. С наступающим Новым Годом!
Марина, ответы н ваши вопросы.
Ваш вопрос «как мне разобраться в этой ситуации?»
Ответ. Для этого вам стоит объективно и безпристрастно проанализировать ваши отношения с мужчинами и вас в них — это позволит выявить и проработать ошибки, приводящие вас к тому, что вы содержите мужчин.
Ваш вопрос «что можно ему предложить?»
Ответ. Вы можете предложить мужчине:
*оплачивать вам труд прачки, уборщицы по дому, поварихи, кухарки и сексуальной партнерши-этим вы хотя бы частично компенсируете свои затраты.
*встретится, если ему дороги ваши отношения, с сертифицированным семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн.
*приступить к реализации его желания «пойду к тебе жить и буду давать тебе пять тысяч»
*тратить в магазине так же, как и мужчина,  500 рублей, не более.
*вернуться в свою квартиру, жить своей жизнью, а с мужчиной встречаться по выходным, чтоб вместе посетить общественно-публичные места, заняться сексом и так далее.
Вариантов много, какой из них выберите вы — решать только вам.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам