Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, россельхознадзором вынесено постановление и штраф 5000р.,реквизиты в постановлении указаны неверно,платёжка не прошла и платёж прошёл... - вопрос №1312514

уже с опозданием, дело в суде-как мне реагировать на действия суда?

Ответы

Здравствуйте! Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Гражданин не согласный с судебным решением (постановлением, определение) вправе обжаловать его в установленный ГПК РФ, сроки и порядке в апелляционную инстанцию, до вступления постановления в законную силу (решение суда (постановление) вступает в законную силу по истечении месяца, определение — 15, судебный приказ -10, а заочное решение суда — 7 дней). Всего доброго!