Температура - вопрос №1312729

Третью зиму как прихожу домой наблюдаю температуру 37-37.2. К ночи все спадает. Никаких дополнительных симптомов нет. Летом такой проблемы не замечал. В первый год сдавал все анализы, все в норме. Мне 18 лет. Как думаете, стоит что-то искать или принять это за личную норму?

Лучший ответ по мнению автора

вообще человеку свойственно незначительное повышение температуры к вечеру. У вас субфебрильная температура, которой в норме не должно быть. Возможно стоит пересдать анализы (общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, С-реактивный белок, ревмо-фактор и АСЛО, возможно рентген грудной клетки). И еще смените градусник, и попробуйте померить температуру в прямой кишке. Это даст наиболее точные результаты (Нормальная температура в прямой кишке: 37,3-37,7)