Проблемы с младшим братом! Родителей не слушается, уроки прогуливает, учится плохо. Помогите советом, что делать? - вопрос №1313961

3 ответа

Ответы

В данной ситуации постарайтесь серьезно поговорить с братом. Попытайтесь выяснить в чем проблема. Возможно у него проблемы в школе, из-за этого могут быть проблемы с родителями.
Ваня, здравствуйте.Многое зависит от возраста Вашего брата.Вообще нужно поговорить с ним, возможно у него какие-то проблемы, что-то его тревожит
Здравствуйте, Ваня! В вашем письме очень мало информации о вашем брате, продолжительности его поведения, обстановки в семье, о недавних событиях — все это могло повлиять на поведение брата. Например, его поведение может быть следствием так называемого возрастного кризиса. За время школы таких кризиса два — это кризис 7 лет и подростковый кризис — около 13 лет. Кризис семи лет происходит из-за освоения ребенком новой роли школьника, и если адаптация к школе прошла нее очень гладко, ребенок может себя не очень хорошо вести. Подростковый кризис возникает, когда ребенок переходит от статуса ребенка к статусу взрослого, и если окружающие не принимают его взрослость — он может бастовать.
Могли также иметь место внешние факторы — переезд семьи, смена школы, отношение с учителями или классным коллективом, влияние друзей.
Отношение в семье также могло сыграть свою роль: появление нового члена семьи (отчима, сестрички), стили семейного воспитания, нормы поведения.
Как видите, факторов очень много, и я даже не берусь их все обозначить. Если поведение вашего брата представляется проблемой, я очень настоятельно рекомендую вашим родителям обратиться к психологу за помощью. Успехов Вам!