Проблемы с младшим братом! Родителей не слушается, уроки прогуливает, учится плохо. Помогите советом, что делать? - вопрос №1313961

28.12.14
3 ответа

Ответы

В данной ситуации постарайтесь серьезно поговорить с братом. Попытайтесь выяснить в чем проблема. Возможно у него проблемы в школе, из-за этого могут быть проблемы с родителями. 
28.12.14
Ваня, здравствуйте.Многое зависит от возраста Вашего брата.Вообще нужно поговорить с ним, возможно у него какие-то проблемы, что-то его тревожит
28.12.14
Здравствуйте, Ваня! В вашем письме очень мало информации о вашем брате, продолжительности его поведения, обстановки в семье, о недавних событиях — все это могло повлиять на поведение брата. Например, его поведение может быть следствием так называемого возрастного кризиса. За время школы таких кризиса два — это кризис 7 лет и подростковый кризис — около 13 лет. Кризис семи лет происходит из-за освоения ребенком новой роли школьника, и если адаптация к школе прошла нее очень гладко, ребенок может себя не очень хорошо вести. Подростковый кризис возникает, когда ребенок переходит от статуса ребенка к статусу взрослого, и если окружающие не принимают его взрослость — он может бастовать. 
Могли также иметь место внешние факторы — переезд семьи, смена школы, отношение с учителями или классным коллективом, влияние друзей.
Отношение в семье также могло сыграть свою роль: появление нового члена семьи (отчима, сестрички), стили семейного воспитания, нормы поведения.
Как видите, факторов очень много, и я даже не берусь их все обозначить. Если поведение вашего брата представляется проблемой, я очень настоятельно рекомендую вашим родителям обратиться к психологу за помощью. Успехов Вам! 
28.12.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store