Здравствуйте. Мне кажется, я схожу с ума... Я в браке 3 года, дочери 1,5 года. Есть сын от первого брака. Понимаете, я не чувствую от мужа любви к себе, влечения. Близости не бывает по три месяца. У - вопрос №1315139

меня столько комплексов появилось. Чувствую себя ничтожеством, руки что либо делать опускаются. Муж ни когда не говорит приятных слов, я вижу что он не может находится дома. Мне противно самой от себя. Я хочу что бы он исчез из моей жизни, но через три/четыре дня у меня рвет мозг и начинаю ему названивать в истерике. Я понимаю что с таким равнодушием к себе я жить не могу, но и отпустить этого человека мне очень тяжело. Я незнаю как мне быть((( помогите…

Дополнение автора от 29.12.14 23:30:32
Я много раз с ним разговаривала и говорила что мне не хватает внимания, слов… Он меня не слышет, наверно потому что остыл ко мне…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана.У Вас с мужем тяжелый период-у вас маленький ребенок, который требует заботы и много внимания.Вы устаете, скорее всего в декрете, то есть никак не реализуете себя в карьере, отсюда также нервы.Поговорите с мужем, если он поймет Вас,-будет прекрасно и замечательно.Постарайтесь выразить свою позицию, спросить что он думает… пооткровенничайте
Здравствуйте, Светлана.
Второй муж всегда был таким?
Какова причина развода с первым мужем?
Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей?
Постарайтесь проанализировать ответы на эти вопросы. Возможно, Вы найдете повторения, если они есть, следовательно мы имеем дело со сценарным поведением, которое необходимо откорректировать.
Возможно имеются и другие причины. Расскажите как Вы строите отношения с мужчиной (нам нужен алгоритм). Мы его проанализируем, укажем на ошибки.
Кроме того, как Вы себя ведете, когда «не чувствуете внимания»? Ведь «не чувствую» — это субъективное чувство, которое может быть родом из детства, а мужчина понять не может Вашей «реакции» на «не чувствую». От этого возникает недопонимание, что и ведет к тому, что Вы описали.
Еще одна из возможных причин — «Родительская» позиция (Берн). Я сейчас о Вас. Если Вы «включаете мамочку», то либидо у мужчины пропадает.
Короче, нет универсального ответа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Вероятно, что замуж Вы за него выходили и отношения были другими. Тогда что случилось потом? И второе: почему развелись с первым мужем? Причина какая — похожая или диаметрально другая?
Плюс нужно смотреть сам сценарий отношений: у кого какие роли.

У Вас присутствует страх одиночества. Нудно искать его корни.

Обращайтесь.
С наступающим!
может быть вы второй раз выбираете отношения в которых вас не любят
часто люди ориентируются на свои чувства к объекту любви и окрыленные ими вступают в брак
потом немного охладевают и начинают замечать что с другой стороны от спутника жизни к ним в общем то ничего и не было
но остаются дети от первого брака и сейчас опять ребенок
наверно стоит задуматься прежде всего об иж судьбе как к ним относится ваш мужчина ведь дети нуждаются в счастливой семье только согретые родительской любовью папы и мамы вырастают сильными и полноценными психически людьми подумайте прежде всего о своей маленькой дочери, о сыне с кем он будет расти.