Небольшая температура тела. - вопрос №1315661

После одной из ОРВИ году в 2012 я начал замечать, что у меня по вечерам (когда прихожу с работы) температура 37.2. Изредка чуть выше. Мерял обычно сразу как приду (т.е. после куртки и ходьбы в ней). Где-то через часа 2-3 она обычно исчезала и к вечеру падала до 36.8-37. Летом такого я не замечал. До этого контроля за температурой не осуществлял, поэтому утверждать, что ее не было до этого, не могу. Прошлой зимой история повторилась. Сейчас точно так же. Также после того, как мою полы или делаю зарядку — 37.2. В Интернете прочитал, что норма температуры вообще 37. Т.е. можно ли 37-37.3 считать за норму в данном случае? Стоит искать причину этой температуры или успокоиться и не заморачиваться?
П, С. Анализы я сдавал еще в 2012 в связи с такой температурой и к терапевту обращался. Ничего не нашли. Флюорографию делал в феврале 2014. Этим летом сдавал экзамены в связи с поступлением в университет.Нигде ничего необычного не говорят.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Норма температуры до 37. Если вы измеряете ее сразу после ходьбы и еще в куртке, после активной физической нагрузки, то цифра 37.2 вполне норма. Измерение нужно проводить, когда вы в спокойном состоянии.

Анализы прошлогодней давности ничего не значат. Повторите хотя бы общие кровь и мочу и можно будет делать выводы. Хотя в вашем случае я проблем не вижу.

Буду признательна за оценку ответа.