Не могу уйти от мужа... - вопрос №1316129

Доброй ночи. Помогите уйти от мужа… больше не могу. Как не боятся остатся одной???? У меня страх что никого никогда близкого больше не будет… Бывает неделю после того как живет отдельно, через время, когда приходит к детям вечером, или по телефону прошу остатся… Я сильная, есть свой бизнесс, квартира, дети, в этом плане смогу… У меня ужасный страх что останусь одна, мне просто нужно кого то рядом. Все замужем, семьи… а я вот не смогла… Как не возвращать пьянки, ночные приходы, неуважение… C ним я больше не развиваюсь, не вижу будущего. Совсем не общатся не выходит… стараюсь реже… дети, много общего. Помогите справится с собой.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

1. «У меня страх что никого никогда близкого больше не будет…» — искать в Вашем прошлом ПОЧЕМУ этот страх появился (причин много может быть: кто-то умер, развелись родители, Вас постоянно наказывали просиживанием часами в комнате, Вас воспитывала бабушка, а не родители и т.д.и т.д)
2. «Я сильная, есть свой бизнесс, квартира, дети, в этом плане смогу… » — -у сильных женщин обычно слабые, не реализованные мужья (по типу мужчина-тряпка). Тоже смотреть откуда это у Вас и рвать шаблон.
3. «Все замужем, семьи… а я вот не смогла…» — работать с зависимостью от чужого мнения, чувством вины и мифами (общественными или семейными)
4. «Как не возвращать пьянки, ночные приходы, неуважение…» — проработать синдром «жертвы»

Обращайтесь.
С наступающей Козой! :-)

Здравствуйте. Возьмите лист бумаги, разделите его на две половины, прямо ручкой прочертите. В левой половине пишите по пунктам, что вы имеете хорошего в этом браке, только честно пишите. В правой половине пишите, свои пожелания, каким вы хотите, чтобы был ваш брак. Потом лист бумаги откладываете в сторону, и читаете его спустя некоторое время. Какую половину вашего будущего вы захотите себе оставить? Одну из них нужно порвать выбросить. Вы можете сделать это сами! Выбрать своё будущее. Какое хотите

Я вам скажу большой секрет. Все женщины, которые разводятся, не видят будущего, оно пока не определено. Это кризисный этап. По старому вы больше не можете. По новому ещё не умеете. Вас держат эмоциональные связи, общее прошлое, ваши чувства. А будущее, его ведь ещё нет! Есть только страх и тревога, что там впереди ничего…  Ощущение пустоты, ощущение одиночества. Все время хочется вернуться назад, что то исправить. А вдруг еще можно все изменить? Ведь я сама виновата во многом...

Возможно вы еще не готовы к разводу. Для развода нужно созреть. Но жить в несчастливом браке — это не выход. Часто, человеку требуется достаточно времени, чтобы понять. Несчастливый брак, сам по себе — повод для развода. Если вы ощущаете необходимость развода, значит вы придете к этому, но вам потребуется некоторое время. Время все расставит на свои места.  А страх одиночества — обратитесь к психологу и проработайте его. Самостоятельно вам сложно это сделать пока.
Здравствуйте.
Ваше «не могу уйти» читается как «не хочу быть одна». Это чего Вы не можете (не хотите), что пугает и заставляет «убегать» (встать в «детскую» позицию — решите за меня). Плохая мотивация. Теперь измените ее на «хорошую» (только позитивная мотивация работает): чего я хочу? Что меня радует и будет радовать?

Ваш страх одиночества родом из детства. Проанализируйте отношения родителей между собой, поищите параллели в своей семейной жизни. Найдете, следовательно это «сценарное поведение» (Берн Вам в помощь).

Могут быть и другие причины. Например: почему я решила стать «сильной женщиной»? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
С новым годом!