Помогите не потерять жену - вопрос №131752

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Женат уже почти 6 лет. Нежно люблю жену, она для меня очень сексуально привлекательна. Все у нас было хорошо. Недавно появились проблемы… Мне кажется она увлечена своим коллегой по работе. Они довольно давно дружат, на работе сложилась хорошая компания, ребята часто бывают у нас. Но мне стало казаться, что они сильно сблизились. Нет, дело не вфизической измене. Просто они могут ночи напролет разговаривать на кухне обо всем на свете, он по ее словам очень заботлив (у жены слабое здоровье), может из-за нее морду набить. По словам жены она с ним всегда чувствует себя женщиной, чувствует, что о ней заботятся, что ее берегут. Мы с ним можно сказать противоположности по характеру. Недавно она сказала, что ее коллега похож на ее отца. Отец у нее умер, когда ей было 7 лет, ее воспитала бабушка, папина мама. Ее собственная мать старалась устроить свою жизнь и Анна ее возненавидела за предательство памяти отца, не общается практически до сих пор. Отца боготворит. Что мне делать? Что я делаю не так? Как не потерять жену? Я ее очень люблю и очень хочу быть с ней. С уважением

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Измена -это всегда ответственность двоих партнёров за отношения. Это всегда знак -что в отношения пары происходит что-то не так.  Судя по тому, что вы пишите -вы это понимаете, возможно, другими словами, но суть та же.

Вы спрашиваете: «что я делаю не так». Фактически ваша жена показывает и говорит вам, что ей не хватает в ваших отношениях.  «Она с ним всегда чувствует себя женщиной, чувствует, что о ней заботятся, что ее берегут». Возможно и вы заботитесь о ней, бережёте её, но как-то так, что она этого не видит или не замечает. Иногда один партнер думает -ну зачем по сто раз говорить «я тебя люблю» -это ведь и так понятно. А для второго это может быть совершенно не очевидно.  Ещё, у любящих людей, часто есть идея «он и так знает о чём я думаю». Но это иллюзия. Ни один человек не знает о чем на самом деле думает другой, что на самом деле чувствует другой. Можно напрямую спросить -что мне делать — что бы ты чувствовала мою заботу? Что мне сказать -что бы ты знала, что я тебя люблю? Ей самой вы говорили, что боитесь её потерять и насколько она важна для вас?