Что сделать что бы муж ушол от меня.не люблю я его и не любила заради сына с ним... Но я уже так не могу жить .. Просто бросить его не могу потому что он страшный человек ....что делать - вопрос №1318353

помогите… Елена 25.06.1994… яковюк Николай Иванович 22.05.1981
2 ответа

Ответы

Лена, Вы изначально перекладываете ответственность на мужа и снимаете её с себя. Что делать, чтобы он ушел? Много чего можно делать, но это долго и можно получить за некоторые дела.

Проще и разумнее уйти самой. Но это ответственность за последствия, т.е Ваша будущая жизнь + жизнь ребенка сразу ляжет на Вас, а Вам этого не хочется, Вам нужен крайний :-))

Вы изначально его не любили, не взяли ответственность даже в этом. Т.е пустили всё на самотек.
А ответственность Вы не берете из-за страха.
Помочь Вам можно тем, чтобы найти ПРИЧИНУ страха и устранить его. А затем работать с ответственностью. Так вы станете хозяйкой своей жизни, иначе проживете НЕ свою жизнь.

С Новым годом!
Лена, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но если его все устраивает, то он будет продолжать жить с Вами не смотря ни на что..., даже если Вы заведете с кем то придуманный роман. Посмотрите на ситуацию по другому и спросите себя, что именно Вам надо сделать, что бы Вы были готовы принять решение, учитывая характер мужа? Развод неприятная процедура, но осуществимая и если такая несовместимость, то зачем тянуть, надо лучше морально подготовиться к разговору и начать действовать в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!